---Advertisement---

साउथ प्वाइंट स्कूल गोबरघुसी पटमदा में सीबीएसई स्कूल टीचर्स के लिए एकदिवसीय कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम आयोजित

On: September 24, 2023 5:39 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: साउथ प्वाइंट स्कूल गोबरघुसी, पटमदा में 23 सितंबर को सीबीएसई स्कूलों की टीचर्स के लिए सीबीएसई ने एक दिवसीय स्किल्स डेवलपमेंट के लिए कैपेसिटी बिल्डिंग प्रोग्राम्स आयोजित की। जिसका विषय था , ‘हैप्पी क्लासरूम’। इस प्रोग्राम में जमशेदपुर के पूर्वी सिंहभूम के श्री श्री रविशंकर विद्या मंदिर, एनएमएल केरला पब्लिक स्कूल और पश्चिमी सिंहभूम जिले के संत विवेका इंग्लिश मीडियम स्कूल, मधुसूदन पब्लिक स्कूल, दिल्ली पब्लिक स्कूल चकधरपुर, सरायकेला खरसावां के शेन इंटरनेशनल स्कूल और भी अलग-अलग सीबीएसई मान्यता प्राप्त विद्यालयों के प्राचार्य व शिक्षक प्रतिनिधि ने भाग लिया।

कार्यक्रम का शुभारंभ विद्या की देवी मां सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्वलन व माल्यार्पण कर किया गया।

इसके पश्चात विद्यालय के चेयरमैन श्री शिव प्रकाश शर्मा जी ने कार्यक्रम के मुख्य अतिथि ,रिसोर्स पर्सन श्रीमती संघमित्रा मोहंती एसडीएम स्कूल की जूनियर कार्डिनेटर सह भौतिक विज्ञान की शिक्षिका एवं स्वाति कुमारी गणित की शिक्षिका केरला पब्लिक स्कूल वर्मामाइंस को शॉल भेंट कर उनका अभिनंदन और स्वागत किया।

विद्यालय के प्राचार्य श्री अरुण कुमार सिंह जी ने भी रिसोर्स पर्सन को बुके देकर उनका अभिनंदन किया। इस अवसर पर जेवियर हाई स्कूल के डायरेक्टर श्री अशोक तिवारी जी को भी सम्मानित किया गया। बच्चों द्वारा अतिथियों के स्वागत में स्वागत गीत एवं स्वागत नृत्य की सुंदर प्रस्तुति की गई। विद्यालय के चेयरमैन श्री शिव प्रकाश शर्मा जी ने अतिथियों का स्वागत संबोधन किया। रिसोर्स पर्सन ने विभिन्न प्रकार की गतिविधियों द्वारा स्किल्स डेवलपमेंट के गुणों को बताया। तकरीबन 5 घंटे तक आयोजित ट्रेनिंग के दौरान रिसोर्स पर्सन ने ट्रेनिंग से जुड़े तमाम क्रियाकलापों को पावर प्वाइंट प्रेजेंटेशन के जरिए बताते हुए उपस्थित सभी शिक्षकों का मार्गदर्शन किया। विद्यालय के प्राचार्य श्री अरुण कुमार सिंह और सभी ने अपनी अहम भूमिका निभाई।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची डैम के पास पुलिस और कुख्यात शूटर सत्यम पाठक के बीच एनकाउंटर,अपराधी के दोनों पैरों में लगी गोली

टिनप्लेट गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी चुनाव संयोजक गुरु चरण सिंह बिल्ला कोर्ट में पेश हों!चुनाव की निष्पक्षता पर सवाल

रामगढ़ में सनसनी,कई ज्वेलरी दुकानों से तकरीबन एक करोड़ की डकैती, दो डकैत पकड़ाए,जमकर धुनाई

रेलवे का बुलडोजर 22 से एक बार फिर गरजेगा,टार्गेट गुदरी बाजार और बर्मामाइन्स

संविधान संशोधन विधेयक गिरने पर प्रियंका गांधी बोलीं,लोकतंत्र की जीत, परिसीमन को लेकर मोदी सरकार की साजिश नाकाम:परविंदर सिंह

सीजीपीसी के प्रधान भगवान सिंह और महासचिव गुरु चरण सिंह बिल्ला को 5 मई को कोर्ट में पेश होने का समन