---Advertisement---

रांची: लाइसेंसी हथियार वापस लेने का आदेश जारी

On: June 8, 2024 3:44 PM
---Advertisement---

रांची: लोकसभा चुनाव के मद्देनजर लाइसेंसी हथियार धारकों से हथियार जमा करवाये थे। चुनाव संपन्न होने के बाद प्रशासन ने शनिवार को जमा हथियारों को वापस ले जाने का आदेश जारी किया है।

लोकसभा चुनाव को लेकर 20 मार्च को जिला प्रशासन द्वारा लाइसेंसी हथियार जमा करने का आदेश जारी किया था। जिसमें 30 मार्च तक हथियारों का सत्यापन किया जाना था। जिले में 3417 लाइसेंसधारी हैं, जिनमें से लगभग 2288 लोगों ने अपने लाइसेंस जमा करवाये थे। जबकि 525 लाइसेंस धारकों को छूट दी गयी थी। लाइसेंस जमा नहीं कराने वाले 396 लाइसेंसधारियों के लाइसेंस, जिला प्रशासन ने शस्त्र अधिनियम 1959 की धारा-17 के तहत रद्द कर दिये थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now