---Advertisement---

पाकुड़: पुराने विवाद में दो पक्षों में कहासुनी, फिर पत्थर बाजी और बमबाजी से दहशत, चार घायल

On: September 25, 2025 11:06 AM
---Advertisement---

पाकुड़ : दुर्गा पूजा के पूर्व मामूली विवाद और बहसबाजी के बाद बमबारी से देवतल्ला गांव दहल गया।

बताया जा रहा है कि दो पक्षों के बीच लंबे समय से तनाव का माहौल था और एक छोटे से पुलिया पर कहासुनी के बाद पथराव और बाद में बमबारी हो गयी। इसके बाद अफरा तफरी का माहौल कायम हो गया। जिससे पूरे गांव में दहशत का माहौल कायम है। इस घटना में चार लोगों पर घायल होने की बात बताई जा रही है।

एसडीपीओ दयानंद आजाद के मुताबिक दोनों पक्ष एक ही समुदाय से हैं। स्थिति को नियंत्रण में रखने के लिए गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस फरार लोगों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।

बताया जा रहा है कि पथराव का जवाब देने के लिए दूसरे पक्ष ने देसी बम का सहारा लिया। धमाके की आवाज़ से गांव की चुप्पी टूट गई। लोग घरों से बाहर निकलने की बजाय दरवाज़े बंद कर दुबक गए। इसी बमबारी में मेतिउर रहमान समेत चार लोग घायल हो गए। रहमान के कान में गंभीर चोट आई, जिसे देखकर लोगों में और दहशत फैल गई।

घायल मेतिउर को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया जबकि अन्य तीन लोगों को पाकुड़ सदर अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में जब उन्हें लाया गया तो वहां सन्नाटा छा गया। डॉक्टरों ने प्राथमिक इलाज के बाद सभी को घर भेज दिया, लेकिन रहमान की हालत चिंताजनक बनी हुई है।

घटना के बाद पीड़ित की पत्नी शकीला बीवी ने मुफस्सिल थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने कांड संख्या 229/25 दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। शकीला की फरियाद में गांव के डर और बेबसी की झलक साफ़ दिखाई दी।

इस हिंसा का असर इतना गहरा था कि घटना के तुरंत बाद गांव के लगभग सभी पुरुष अपने घर छोड़कर पश्चिम बंगाल भाग गए। अब गांव में सिर्फ महिलाएं, बच्चे और बुजुर्ग बचे हैं। सड़कों पर खामोशी पसरी हुई है, लोग बातचीत से भी परहेज़ कर रहे हैं।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

मंईयां सम्मान योजना के लाभुकों के लिए बड़ी खुशखबरी, इस तारीख तक खातों में पहुंचने लगेगी राशि

रांची में दुर्गा पंडाल की थीम पर विवाद, विहिप ने बताया आस्था से खिलवाड़

मेराल:हाथियों से सुरक्षा व मुआवजा की मांग,विधायक सत्येंद्र नाथ तिवारी से मिले ग्रामीण,विधायक ने प्रतिनिधि के साथ डीसी के पास भेजा

दुर्गा पूजा को लेकर रांची की ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव, घर से निकलने से पहले जान लें जरूरी बातें

ईडी का बड़ा एक्शन: बालू घोटाले में कांग्रेस पूर्व विधायक अंबा प्रसाद के भाई की करोड़ों की संपत्ति की अटैच

चाईबासा:भाकपा माओवादी संगठन के 10 सक्रिय सदस्यों ने डीजीपी के समक्ष किया आत्मसमर्पण