पलामू: आज यानि रविवार को बेलवाटिका चौक स्थित गांधी उद्यान पार्क में मारवाड़ी युवा मंच, डाल्टेगंज शाखा ने (Diabetic club) स्वास्थ्य जागृति शिविर लगाया। ये स्वास्थ्य जागरूकता क्लब जिसे आप सभी डी-क्लब के नाम से जानते हैं, जिसके अंतर्गत बीपी, शुगर, डायबिटीज की जांच स्वास्थ्य विशेषज्ञ के निर्देश में की जाती है।
मारवाड़ी युवा मंच के वरिष्ठ सदस्य मनोज भिवानिया ने बताया कि शिविर, मारवाड़ी युवा मंच के द्वारा प्रत्येक माह के प्रथम एवं तृतीया रविवार को लगाया जाता है, परन्तु कोरोना काल के समय से इसे बंद कर दिया गया था। अब फिर से मंच के सभी सदस्यों के प्रयास से इस डी-क्लब को वापस शुरू किया गया है और पिछले तीन महीने से सफलता पूर्ण तरीके से चल रही है और कई शहरवासियों को इसका लाभ मिल रहा है।
इसमें डी-क्लब प्रभारी रवि कामदार एवं केशव लठ ने बहुत महत्वपूर्ण योगदान दिया है। मंच के डी-क्लब प्रभारी रवि कामदार एवं केशव लठ ने बताया कि माह के प्रथम रविवार को यह लाल कोठा स्थित डॉ. बी आर अम्बेडकर पार्क में और तृतीया रविवार को बेलवाटिका चौक स्थित गांधी उद्यान पार्क में लगाया जाता है।
मारवाड़ी युवा मंच के वरिष्ठ सदस्य श्याम पोद्दार ने बताया कि यह पहल शाखा द्वारा अपने आस-पास के सभी लोगों को सजग एवं नियमबद्ध रूप से अपने स्वास्थ्य की जांच के लिए जागरूक करने के उपदेश किया गया हैं। इस कैंप से एक ही दिन में लगभग 70 से ज्यादा वृद्ध लोगों को अपने स्वास्थ्य का निःशुल्क जांच का लाभ मिला।
इस कैंप के दौरान मंच अध्यक्ष विकास उदयपुरी, सचिव सज्जन संघई, रवि कामदार, केशव लाठ , यश सराफ, गिरधारी गर्ग, श्याम पोद्दार, ज्ञानचंद भूत, शिवम खेतान, शशांक केजरीवाल,आशीष हाजीपुरिया,सौरभ सराफ, संदीप केजरीवाल, मनोज भिवानिया एवं मारवाड़ी युवा मंच के कई सदस्य उपस्थित थे।