---Advertisement---

पासपोर्ट एक्सपायर होने पर 10 साल के बेटे को एयरपोर्ट पर छोड़ छुट्टी मनाने चले गए माता-पिता, बेसहारा हाल में मिला बच्चा

On: August 3, 2025 10:43 PM
---Advertisement---

बार्सिलोना: स्पेन के बार्सिलोना में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक दंपति अपने 10 साल के बेटे को एयरपोर्ट पर छोड़कर छुट्टी मनाने चले गए। बच्चे का पासपोर्ट एक्सपायर हो गया था, जिस कारण वह उनके साथ यात्रा नहीं कर सका। एक वायरल वीडियो में सामने आया है कि एक दंपति ने अपने 10 साल के बेटे का पासपोर्ट एक्सपायर होने पर यात्रा रद्द करने की बजाय उसे एयरपोर्ट पर ही छोड़ दिया। वे टिकट बर्बाद नहीं करना चाहते थे। टर्मिनल कर्मचारी लिलियन ने इस दुखद घटना को टिकटॉक पर शेयर किया, जिसे अब तक 3 लाख से ज्यादा बार देखा जा चुका है। सोशल मीडिया पर लोग माता-पिता के इस फैसले की कड़ी आलोचना कर रहे हैं।

बच्चे को एयरपोर्ट के टर्मिनल पार्किंग क्षेत्र में अकेला घूमते देख एक पायलट ने अधिकारियों को सूचना दी। जांच में पता चला कि उसके माता-पिता दस्तावेजों की समस्या के कारण उसे छोड़कर खुद उड़ान पर निकल गए और किसी रिश्तेदार को उसे लेने भेजा था। एयर ट्रैफिक कंट्रोलर लिलियन ने घटना पर हैरानी जताते हुए कहा कि माता-पिता इतनी सहजता से यात्रा पर निकल गए जबकि बच्चा अकेला टर्मिनल पर था।

अधिकारियों ने बच्चे के माता-पिता की पहचान कर ली है जो एक और छोटे बच्चों के साथ यात्रा कर रहे थे। पुलिस उन्हें उसे स्टेशन ले गई या 10 साल के बच्चे को ले जाया गया था। माता-पिता ने खातिर तौर पर अधिकारियों को बताया कि उन्होंने अपने बेटे को इसके पिछे छोड़ दिया क्योंकि वह अपनी हवाई टिकट खोना नहीं चाहते थे। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने बच्चों को लेने के लिए एक रिश्तेदार से संपर्क किया था। इस घटना ने माता-पिता की जिम्मेदारी और एयरपोर्ट सुरक्षा उपायों पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

टेल्को:नीलडीह सीमेंट कारोबारी के यहां भीषण चोरी,ताला तोड़कर चोरों ने 30 लाख रुपए का माल उड़ाया

बहरागोड़ा:स्वर्णरेखा तट पर और एक बम मिला!हड़कंप,रेत में और बमों के दबे होने की आशंका

जमशेदपुर:गोलमुरी में दुसाध समिति ने डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की जयंती धूमधाम से मनाई

बोकारो झामुमो जिलाध्यक्ष रतनलाल मांझी का पत्नी के किसी व्यक्ति से संबंध का आरोप निराधार गलत बेबुनियाद:आदिवासी संताल समाज

सारंडा: एक करोड़ के इनामी नक्सली मिसिर बेसरा और सुरक्षा बलों की भीषण मुठभेड़,पांच जवान घायल,कई नक्सली ढेर!

जमशेदपुर:होल्डिंग टैक्स में बढ़ोतरी जनविरोधी,जनहित में सरकार इसे तत्काल वापस ले:अनिल मोदी