ख़बर को शेयर करें।

रोहित रंजन

रमना (गढ़वा): थाना परिसर में रामनवमी, सरहुल व ईद महापर्व को लेकर शांति समिति की बैठक शुक्रवार को किया गया। मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित जिप अध्यक्ष शांति देवी ने कहा कि तीनों पर्व को शांतिपूर्ण व सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की जरूरत है।

उन्होंने कहा कि किसी भी अफवाह से सावधान रहने की जरूरत है और खास करके नई उम्र के युवाओं के द्वारा सौहार्द बिगाड़ने वाले मैसेज किए जाते हैं। इससे सावधान रहने की आवश्यकता है। वहीं प्रमुख करुणा सोनी ने कहा कि बहुत ही संयोग है कि हिंदू, मुस्लिम धर्मों का महान पर्व हम सभी के बीच आया है जिसे हम सभी को मिलजुल मनाने की जरूरत है। सीओ सह बीडीओ विकाश पांडेय ने रामनवमी, सरहुल व ईद पर्व को शांतिपूर्ण तरीके से मनाने के लिए समिति के सदस्यों को आवश्यक सुझाव दिए। थाना प्रभारी आकाश कुमार ने कहा कि असामाजिक लोगों के द्वारा आपसी सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करने वाले पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी। और इस अवसर पर गश्ती बढ़ाई जाएगी तथा उन्होंने कहा कि  किसी भी तरह की अनहोनी,अप्रिय घटना होने पर तुरंत स्थानीय प्रशासन को सूचना दें।

मौके पर 20 सूत्रीय उपाध्यक्ष मंसूर अंसारी, कर्णपुरा मुखिया अजित कुमार पांडेय ,नागेंद्र कुमार सिंह, सिली दाग मुखिया अनीता देवी, वीरेंद्र बैठा, चुन्नू सिंह, नसरुद्दीन अंसारी, कुलदीप पासवान, मुन्ना सिंह, सहित कई लोग मौजूद थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *