गढ़वा: कल्पना सोरेन के कार्यक्रम में उमड़ा जनसैलाब, कहा- केंद्र सरकार देती है महंगाई का उपहार

ख़बर को शेयर करें।

चिनियां/मेराल (गढ़वा): गढ़वा में झामुमो की स्टार प्रचारक कल्पना सोरेन एवं गढ़वा विधायक झारखंड सरकार के पेयजल एवं स्वच्छता, पर्यटन, कला संस्कृति, खेलकूद व युवा कार्य विभाग मंत्री मिथिलेश ठाकुर का जलवा दिखा। गढ़वा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आयोजित कार्यक्रम के बावजूद कल्पना सोरेन चिनियां व मेराल में आयोजित प्रखंड स्तरीय जनसभा में जनसैलाब उमड़ पड़ी।

हजारों की संख्या में ग्रामीणों ने कल्पना सोरेन के कार्यक्रम में शामिल होकर गढ़वा विधानसभा क्षेत्र के इंडिया गठबंधन प्रत्याशी मिथिलेश कुमार ठाकुर के प्रति समर्थन व्यक्त किया। सोमवार को गढ़वा विधानसभा क्षेत्र के चिनियां प्रखंड अंतर्गत चिरका आईटीआई के मैदान तथा मेराल हाई स्कूल के मैदान में झामुमो प्रत्याशी मिथिलेश कुमार ठाकुर के पक्ष में आयोजित चुनावी जनसभा आयोजित की गई।

इस जनसभा में श्रीमती सोरेन ने उपस्थित जनसमूह से प्रत्याशी मिथिलेश कुमार ठाकुर के पक्ष में आगामी 13 नवंबर को ईवीएम में दूसरे नंबर पर स्थित चुनाव चिन्ह तीर धनुष छाप पर वोट देकर भारी बहुमत से जीताने की अपील की। मौके पर जनसभा को संबोधित करते हुए झामुमो की स्टार प्रचारक गांडेय विधायक कल्पना सोरेन ने कहा कि केंद्र सरकार महंगाई का उपहार देती है। वह झारखंड का पैसा दूसरे राज्यों को भेजती है और झारखंड को अपने अधिकार से वंचित रखती है।

उन्होंने भाजपा और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि हेमंत सोरेन सरकार ने अपने कार्यकाल में जो विकास का काम किया है, उसकी बदौलत हम आपके पास आशीर्वाद मांगने आए हैं। झारखंड की जनता जवाब देगी कि समाज को तोड़ने वालों की सरकार बनेगी या जोड़ने वाले की। भाजपा चाहती है कि हिंदू, मुस्लिम, अगड़ा-पिछड़ा करते रहें और जनता को दिगभ्रमित करते रहें। लेकिन अब इन्हें यहां की जनता समझ चुकी है। आज मंईयां सम्मान योजना से 55 लाख महिलाओं के खाते में राशि भेजी जा रही है। जो आगामी दिसंबर महीने से इस राशि को बढ़ाकर 2500 कर दिया गया है। भाजपा ने झारखंड में 20 साल राज किया और राज्य को अपने हालत में छोड़ दिया था। जबकि हेमंत सोरेन पांच साल में झारखंड को विकास के रास्ते पर ले आए है। कल्पना सोरेन की ओजस्वी में भाषण में झारखंड के विकास का संकल्प साफ झलक रहा था।

उन्होंने बीच-बीच में लोगों मे जोश भरते हुए तीर धनुष छाप के पक्ष में मतदान करने के लिए संकल्प भी दिलाई। उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन झारखंड के विकास की कोई भी योजना लाते हैं तो भाजपा उसे रोकने के लिए मुकदमा दर्ज करा देती है। भाजपा पिछड़ों का 27 प्रतिशत आरक्षण को समाप्त कर 14 प्रतिशत कर दी। झामुमो उसे बढ़ाने के लिए संकल्पित है। मौके पर पार्टी प्रत्याशी मंत्री मिथिलेश कुमार ठाकुर ने कल्पना सोरेन को झारखंड की शेरनी बताया।

मंत्री ने कहा कि चिनियां व मेराल की जनसभा में उमड़ी जनसैलाब यह बता रही है कि विधानसभा का चुनाव परिणाम इंडिया गठबंधन के पक्ष में होगा। गढ़वा के लोगों ने मन बना लिया है कि इस बार विकास के नाम पर मतदान करना है। झूठे एवं फरेबियों को, समाज में जोड़ तोड़ करने वालों को सबक सिखलाना है गरीबों, आदिवासियों की सरकार को अपमानित करने वालों से बदला लेना है। मंत्री ने अपने 5 वर्ष तक किए विकास कार्यां की बदौलत मजदूरी के तौर पर आगामी 13 नवंबर को अपने पक्ष में तीर धनुष छाप पर मतदान करने की अपील की। श्री ठाकुर ने गढ़वा के विकास कार्यों की चर्च करते हुए कहा कि वे चिनियां के चिरका से सड़क मार्ग से चलकर हेलीकॉप्टर के साथ ही मेराल की सभा में शमिल हो गए। जबकि पूर्व में वहां से मेराल पहुंचने में 2 घंटे का समय लगता था।

मौके पर मुख्य रूप से झामुमो जिलाध्यक्ष तनवीर आलम, सचिव मनोज ठाकुर, नितेश सिंह, फरीद खान, माले नेत्री सुषमा मेहता, अरविंद यादव, राजकिशोर यादव, बनारसी सिंह, सुनैना देवी, उमाषंकर गुप्ता, चंदू कोरवा, चरखु परहिया, चैतु सिंह, रामु भुईयां, फारूक, रामवृक्ष सिंह, गंगेश्वर सिंह, प्रमिला देवी, संपूर्णा तिवारी, जैनुल्लाह अंसारी, रामसागर यादव, जवाहर पासवान, संजय भगत, दीपमाला, अतहर अली, चंदन जायसवाल, मनीष कमलापुरी, सूर्य प्रकाष, दशरथ प्रसाद, अजय गुप्ता सहित काफी संख्या में लोग उपस्थित थे।

Video thumbnail
IPL में बवाल, बीच मैदान कुलदीप यादव ने जड़ा रिंकू सिंह को तमाचा, वीडियो वायरल
01:23
Video thumbnail
गढ़वा जिला क्रिकेट संघ कार्यकारिणी समिति का चुनाव संपन्न हुआ , राज महेश्वरम बने अध्यक्ष
04:29
Video thumbnail
हिन्दू पलायन नहीं पराक्रम करेगा - घर में घुसकर मारेगा - बजरंग दल
03:50
Video thumbnail
घर में लगी आग, अग्निशमन कर्मी समय पर पहुँच कर आग पर काबू पाया
01:21
Video thumbnail
बुंडू में बजरंगबली के नव निर्माण मंदिर को लेकर 1008 कलश की यात्रा का आयोजन
06:02
Video thumbnail
हर हर महादेव के जयकारों के बीच शिव परिवार की प्राण प्रतिष्ठा, श्रद्धालुओं ने किया दीप यज्ञ
06:12
Video thumbnail
वाटर बम,डिजिटल स्ट्राइक,थर्राया पाक,देश छोड़ भाग रहे हुक्मरान,नवाज शाहबाज को बोले भारत से पंगा मत लो
01:48
Video thumbnail
पहलगाम की घटना पर फूटा विधायक अनंत प्रताप का गुस्सा, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग
04:23
Video thumbnail
पहलगाम की घटना को लेकर विधायक अनंत प्रताप ने क्या कहा सुनिए
03:27
Video thumbnail
भारत के विरुद्ध पाक जिहादी युद्ध का कठोरतम जबाव जरूरी: विहिप
05:14
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles