छत्तीसगढ़ में पत्रकार की बेरहमी से हत्या के खिलाफ प्रेस क्लब ऑफ जमशेदपुर गंभीर,छत्तीसगढ़ सीएम से उच्च स्तरीय जांच की मांग

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड सीएम के नाम भी मांग पत्र सौंपा, पत्रकार सुरक्षा कानून लागू करने की मांग

जमशेदपुर :छत्तीसगढ़ के बस्तर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर की बेरहमी से हत्या के विरोध में प्रेस क्लब ऑफ़ जमशेदपुर ने गंभीरता से लिया है। उच्च स्तरीय जांच की मांग की है ।साथ ही पत्रकार उनके परिवार की आर्थिक, सामाजिक, पारिवारिक सुरक्षा सुनिश्चित करने,पत्रकार और उनके परिवार की आर्थिक सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए बीमा/ सामूहिक बीमा जैसे प्रावधान लाने,आर्थिक सहयोग हेतु पेंशन/विशेष पैकेज जैसी योजना लागू करने की मांग की है।

पत्रकारों का एक प्रतिनिधि मंडल अध्यक्ष संजीव भारद्वाज के नेतृत्व में बुधवार को पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त के माध्यम से छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन प्रेषित किया।उपायुक्त की अनुपस्थिति में प्रतिनिधिमंडल ने एडीएम लॉ एंड आर्डर अनिकेत सचान को ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन के माध्यम से यह मांग की गई है कि पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या की निष्पक्ष और उच्च स्तरीय जांच कराई जाए। साथ ही अभियुक्तों को कड़ी से कड़ी सजा मिले। इसके लिए छत्तीसगढ़ सरकार अपनी भूमिका को भी स्पष्ट करे।

वहीं दूसरी ओर प्रतिनिधिमंडल ने झारखंड राज्य के मुख्यमंत्री के नाम भी एक मांग पत्र सौंपते हुए पिछले गिरिडीह में अवैध टॉल टैक्स वसूली करने के मामले को लेकर समाचार संकलन के दौरान मारपीट की घटना की निंदा करते हुए पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर राज्य सरकार से उचित कार्रवाई और पत्रकार सुरक्षा कानून बनाते हुए लागू करने की मांग की गई।

साथ ही यह भी मांग की गई है कि समाचार संकलन के दौरान पत्रकारों पर सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने जैसे मामला दर्ज करने के पहले उच्च स्तरीय जांच कराई जाए.पत्रकार के साथ अपराधी घटना कारित करने वाले व्यक्तियों/ अभियुक्त के खिलाफ तत्काल कार्रवाई, गिरफ्तारी सुनिश्चित हो. किसी घटना में पत्रकार के मारे जाने/ घायल होने जैसे मामले में पत्रकार/ उनके परिवार की आर्थिक, सामाजिक, पारिवारिक सुरक्षा सुनिश्चित की जाए. पत्रकार और उनके परिवार की आर्थिक सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए बीमा/ सामूहिक बीमा जैसे प्रावधान लाया जाए. आर्थिक सहयोग हेतु पेंशन/विशेष पैकेज जैसी योजना लागू की जाए।

इस मौके पर मुख्य रूप से अध्यक्ष संजीव भारद्वाज, पूर्व अध्यक्ष बी श्रीनिवास, महासचिव विकास श्रीवास्तव, पूर्व महासचिव श्याम झा, सह सचिव वेद प्रकाश गुप्ता, कुलविंदर सिंह, मदन साहू, मोहम्मद अनवर, निखिल सिन्हा, चंद्रशेखर, धनंजय कुमार, दशमत सोरेन सहित अन्य लोग उपस्थित थे।

Video thumbnail
झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने सीएम योगी को कांके में भर्ती करने की क्यों दी चेतावनी..?
02:28
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस का सराहनीय कार्य, सोना चोरी के सक्रिय चोर गिरोह को किया गिरफ्तार
02:08
Video thumbnail
विश्व हिंदू परिषद ने रातू रोड, राम जानकी मंदिर में धूमधाम मनाया शिवाजी महाराज का जन्मोत्सव
02:29
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट का भव्य उद्घाटन लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस #jharkhandnews
13:12
Video thumbnail
सूंडी समाज ने प्रसाद साहू के हत्यारों को गिरफ्तार करने पुलिस दिया आवेदन || jharkhand varta ||
01:45
Video thumbnail
विकास माली का अद्भुत कार्य: 351 बेटियों की शादी, सिक्कों से हुआ सम्मान!
07:05
Video thumbnail
गढ़वा में समाज सेवा की नई पहचान, विकास माली का बड़ा योगदान!
02:30
Video thumbnail
सीरियल धमाकों से दहला इजरायल, पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने..!
01:16
Video thumbnail
10वीं बोर्ड पेपर लीक पर गरजे पूर्व विधायक भानु, सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर CM हेमंत पर बोला हमला!
01:35
Video thumbnail
दो बार MLA मंगल कालिंदी,लेकिन सड़क जर्जर,सड़क पर नाले का गंदा पानी,रेल क्रॉसिंग पर जाम,लोग परेशान
01:47
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles