धनबाद में प्रधानमंत्री की हुंकार; कांग्रेस और जेएमएम पर जमकर साधा निशाना कहा- मोदी की गारंटी है, जिसने आपका पैसा लूटा, उसे पैसे वापस करना पड़ेगा

ख़बर को शेयर करें।

झारखण्ड वार्ता न्यूज

धनबाद :– सिंदरी उर्वरक फैक्ट्री का उद्घाटन करने के बाद पीएम मोदी धनबाद के बरवाअड्डा पहुंचे. यहां उन्होंने जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने कांग्रेस और जेएमएम पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि जिसने भी आपका पैसा लूटा है, उसे जेल जाना पड़ेगा यह मोदी की गारंटी है. कहा कि पूरे देश में नारा लग रहा है कि अब की बार 400 पार. यह नारा इसलिए लग रहा है क्योंकि पूरे देश को यह पता है कि जो देश के लिए गारंटी की बात कह रहा है, वह बात पूरी हो रही है. क्योंकि मोदी की गारंटी पूरी हो रही है इसीलिए पूरे देश में नारा लगा रहा है कि अबकी बार 400 पार.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आप लोगों का स्नेह देखकर के मुझे आपका जो तप कर रहे हैं वह मेरे लिए काम करने की प्रेरणा है और मैं इसे बेकार नहीं जाने दूंगा. मेरा संकल्प है कि मैं ब्याज समेत आपकी तपस्या को वापस करूंगा और यह मैं आपको गारंटी दे रहा हूं. आप लोग इस तपती धूप में खड़े होकर के जो आशीर्वाद मुझे देने के लिए यहां आए हैं मैं उसे ब्याज सहित वापस करूंगा और यह मेरे लिए काम करने की प्रेरणा है.


आप जो प्रेम देते हैं जो स्नेह देते हैं उसके लिए मैं अपनी जिंदगी लगा दूंगा. लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि आप लोग जो स्नेह देते हैं जो आप प्रेम करते हैं उसके लिए मैं अपनी जिंदगी लगा दूंगा. आप जो प्रेम करते हैं, उसके लिए मैं काम करता रहूंगा. आप जो प्रेम करते हैं वह मेरे लिए काम करने के लिए प्रेरणा देता है. आपका यह स्नेह ही है कि मैं काम करने के लिए अपनी पूरी जिंदगी लगा दूंगा और यही मोदी की गारंटी है.

मोदी ने कहा कि सिंदरी फर्टिलाइजर का कारखाना का आज उद्घाटन हो गया. 2018 में जब मैं इसका शिलान्यास किया था तो मैंने यह सोचा था कि इसे चालू करेंगे और यह मेरी गारंटी थी. आज से चालू हो जाएगा. मैं आप लोगों से पूछता हूं कि क्या आप लोगों ने कभी यह सोचा था कि यह फैक्ट्री कभी चालू होगी. आप सभी लोगों ने मान लिया था कि ताला लग गया, लेकिन मैं आपको यह बताना चाहता हूं कि यह मोदी है जिसकी गारंटी में दम है.

पीएम मोदी ने कहा कि आपने जिसकी आशा छोड़ दी थी उसमें ऊर्जा भरने के लिए अपने मोदी को काम करने का मौका दिया और यही वजह थी कि आज मोदी के गारंटी पूरी हुई है. जो खाद कारखाना शुरू हुआ है उसे पूर्वी भारत के किसानों को बहुत लाभ होगा

भाजपा का मतलब और भाजपा का मकसद है विकास और तेज विकास पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस या उसके सहयोगी दल विकास के सबसे बड़े दुश्मन हैं. पीएम मोदी ने कहा कि नॉर्थ कर्णपुरा का बिजली कारखाना इसका शिलान्यास पिछली सदी के अंत में अटल बिहारी वाजपेई करके गए थे, लेकिन फिर कांग्रेस की घोटालेबाज सरकार आई और इस प्रोजेक्ट पर ताला लगा दिया. 2014 में मोदी ने इस प्रोजेक्ट को फिर से जिंदा करने का गारंटी दी थी. आज बिजली कारखाने से करोड़ों घर रोशन होंगे और यह मोदी की गारंटी है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मुझे उन गरीबों की भी चिंता है, जिनके घर बिजली कनेक्शन नहीं था सौभाग्य योजना के साथ यहां धनबाद में भी करीब 1 लाख घरों में पहली बार मुफ्त बिजली कनेक्शन लगा है. इसलिए देश कह रहा है जहां दूसरों से उम्मीद खत्म हो जाती है वहां से मोदी की गारंटी शुरू हो जाती है.

प्रधानमंत्री ने कहा कि झारखंड ऐसे कई गारंटियों का गवाह है, जो पिछले वर्षों में पूरी हुई है, देवघर में एयरपोर्ट का शिलान्यास मैंने 2018 में किया था, साल 2022 में इसके लोकार्पण का अवसर भी आपने मुझे दिया. साल 2018 में मैंने झारखंड के पहले एम्स के आधारशिला रखी थी और 2022 में इसका लोकार्पण भी आपके सेवक मोदी ने किया. आज झारखंड देश के उन राज्यों में है, जहां रेलवे का शत प्रतिशत बिजलीकरण हो चुका है. झारखंड को अब तक तीन आधुनिक मेड इन इंडिया वंदे भारत मिल चुकी है.

कुछ दिन पहले ही अमृत भारत योजना के तहत झारखंड के 27 रेलवे स्टेशनों के आधुनिकीकरण पर काम शुरू हुआ है. एक साथ 27 रेलवे स्टेशन पर काम शुरू हुआ है. 100 सालों में इतना काम नहीं हुआ होगा. पीएम मोदी ने कहा कि झारखंड में तेजी से विकास के लिए जरूरी है कि यहां पर ईमानदार सरकार हो, कानून व्यवस्था व्यवस्थित हो लेकिन जब से यहां कांग्रेस और झारखंड मुक्ति मोर्चा की परिवारवादी भ्रष्टाचारी और तुष्टीकरण वाली सरकार बनी है तब से स्थितियां बहुत खराब हुई हैं झारखंड मुक्ति मोर्चा का मतलब हो तो जमकर के खाओ है.


पीएम मोदी ने कहा कि झारखंड में रंगदारी बढ़ती जा रही है. तुष्टीकरण के चलते घुसपैठ बढ़ता जा रहा है और यहां जेएमएम और कांग्रेस नेताओं का एक ही काम रह गया है अपनी तिजोरियां भरने का. इन लोगों ने झारखंड की जनता को लूटकर अपनी तिजोरी भरने का काम किया है.

प्रधानमंत्री ने कहा कि आप देख रहे हैं कि किस तरीके से यहां से नोटों की गड्डियां निकल रही हैं, पहली बार टीवी पर देखा इस तरीके से नोटों की गड्डियां निकल रही हैं. क्या झारखंड कमाल कर रहा है, पहली बार मैंने नोटों के ढेर देखे हैं. इससे पहले मैंने इस तरह के नोटों का ढेर नहीं देखा था. मैं आपको बताना चाहता हूं कि यह आपका पैसा है. गरीब आदिवासियों का पैसा है, आपके भविष्य के और बच्चों के भविष्य का पैसा है, जिसे लूट लिया गया है. मैं आपसे पूछना चाहता हूं कि क्या ऐसे लोगों के माफ करोगे. पीएम मोदी ने कहा कि जो लोग आपके खून पसीने की कमाई को लूट लिए हैं, जो गाढ़ी कमाई को लूट करके रखे हैं, उन्हें जेल जाना पड़ेगा. जिन्होंने आपके पैसे को लूटा है उन्हें आपका पैसा लौटाना होगा, यह मोदी की गारंटी है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि जब इस तरह की जांच होती है तो लोग तरह-तरह के बहाने बताते हैं .लोग जांच से भाग रहे हैं क्योंकि लोग अपने कारनामे जानते हैं. कांग्रेस और झारखंड मुक्ति मोर्चा ने आदिवासियों को सिर्फ और सिर्फ वोट बैंक ही समझा है. झारखंड में इतने जनजातीय परिवार हैं इतने प्रतिभाशाली लोग हैं, यह लोग उन्हें कभी आगे नहीं बढ़ाएंगे. यह इसलिए नहीं कर पाए क्योंकि परिवारवादी हैं. क्योंकि वह अपने परिवार की ही सोचते हैं. मोदी जो भी कर रहा है वह आपके भविष्य के लिए कर रहा है आपके बच्चों के भविष्य के लिए कर रहा है.

प्रधानमंत्री ने कहा कि आप मेरे परिवार हैं और यह मेरा परिवार हर हाल में सुरक्षित रहे और हमारे परिवार के बच्चों का भविष्य उज्ज्वल रहे यही हमारा काम है और उस भविष्य के लिए हम काम करते रहेंगे और यही मोदी की गारंटी है. नरेंद्र मोदी ने कहा कि हम जो भी योजना बनाते हैं, इंडि गठबंधन वाले उसका विरोध करते हैं. पीएम मोदी ने कहा कि मुफ्त अनाज देने वाली योजना को भी यह कांग्रेस और उसके जुड़े गठबंधन के लोग चाहते हैं. पीएम मोदी ने कहा कि आप चाहते हैं गरीबों के घर चूल्हा जलता रहना चाहिए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि ना तो मोदी झुकाने वाला है ना तो मोदी हटाने वाला है और गरीबों के लिए मुफ्त अनाज वाली योजना चालू रहेगी और हर हाल में चालू रहेगी ताकि गरीबों के घर का चूल्हा जलता रहे

पीएम मोदी ने कहा कि हम पानी की योजना पर काम कर रहे हैं, लेकिन यहां की झारखंड मुक्ति मोर्चा और कांग्रेस की सरकार उस काम को पूरा करने में अड़ंगा लगा रही है. गरीबों को मिलने वाले आवास को लेकर के भी झारखंड मुक्ति मोर्चा और कांग्रेस की सरकार काम नहीं करना चाहती है. पीएम मोदी ने कहा कि यह लोग जनता के हक वाले भाग को छीन कर सत्ता में रहकर मौज करने वाला मामला बना दिए हैं. मोदी यह चाहता है कि जो आपका हक है वह सीधा-सीधे आपको मिले, उसमें किसी तरह का कोई बिचौलिया नहीं होना चाहिए.

पीएम मोदी ने कहा कि आदिवासी समाज का कल्याण और आदिवासी समाज का विकास भाजपा की प्राथमिकता है और इसका सबसे बड़ा उदाहरण झारखंड राज्य का बनना है. झारखंड में विकास आगे आए इसके लिए भी काम किया जा रहा है. देश में आदिवासी कल्याण का काम करने के लिए आदिवासी और जनजातीय कल्याण मंत्रालय की स्थापना की गई. आदिवासियों के लिए 24000 करोड़ की प्रधानमंत्री जन मन योजना की शुरुआत की गई है. आदिवासियों के घर बना रहे हैं रोजगार के साधन निकाले जा रहे हैं. इसके अलावा हमारे झारखंड की बिरहोर, पहाड़िया जैसी छोटी-छोटी जनजातियों को हमारी योजनाओं का लाभ मिलेगा. यह भाजपा सरकार ही है, जिसने भगवान बिरसा मुंडा का संग्रहालय बनाया. उनके जन्म दिवस को राष्ट्रीय जनजातीय गौरव दिवस घोषित किया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आपका सपना मोदी का संकल्प है. मैं दिन रात इसलिए खपा रहा हूं ताकि गरीबों की परेशानियां कम हो और इसी नाते में दिन रात कुछ न कुछ करते रहता हूं. मेरे देश के गरीब जल्दी से जल्दी गरीबी से बाहर निकलें, इसके लिए मैं काम करता रहता हूं. पिछले 10 सालों में देश से 25 करोड़ लोग गरीबी से बाहर आए हैं. जब इन 25 करोड़ की गरीबी दूर हो सकती है तो जो अभी भी गरीबी में जी रहा है मोदी पर भरोसा करिए आपकी गरीबी भी जाएगी.

Video thumbnail
गुड फ्राइडे पर बरडीह क्रुस टोंगरी में आस्था से भरा क्रुस रास्ता धार्मिक कार्यक्रम
01:35
Video thumbnail
पालकोट के सोहर साहु सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शारीरिक योग और बालसभा का आयोजन
01:12
Video thumbnail
रांची में पहली बार भारतीय वायुसेना का एयर शो
00:54
Video thumbnail
बिशुनपुर प्रखंड के बड़का दोहर आंगनबाड़ी केंद्र में नहीं होती बच्चों की पढ़ाई
01:53
Video thumbnail
विकास माली के होटल विकास इन में हुआ जानलेवा हमला, पत्नी सहित कई घायल
01:07
Video thumbnail
बंगाल में हिंदू लक्षित हिंसा एवं राज्य सरकार की अकर्मन्यता पर राष्ट्रव्यापी आक्रोश प्रदर्शन
01:42
Video thumbnail
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत वितरित पशुओं की हुई स्थल जांच, सभी लाभुक संतोषजनक पाए गए
00:57
Video thumbnail
सड़क दुर्घटना में एक वृद्ध की हुई मौत, दो अन्य दुर्घटना में दो लोग गंभीर रूप से हुए घायल
01:49
Video thumbnail
गुमला में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का चौथा चरण सम्पन्न, 48 शिकायतों का त्वरित निष्पादन
01:51
Video thumbnail
गुमला में दो दिवसीय नेत्र चिकित्सा शिविर का समापन
01:16
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles