प्रीतम भाटिया राष्ट्रीय महासचिव गणेश मिश्रा प्रदेश प्रभारी

ख़बर को शेयर करें।

रांची:-आज ऑल इंडिया स्माल एंड मीडियम जर्नलिस्ट वैलफेयर एसोसिएशन की राष्ट्रीय अध्यक्ष दीपावली मनोहर ने झारखंड में दो मजबूत स्तम्भ एसोसिएशन की टीम को दिए हैं.इन‌ मजबूत स्तम्भ में एक तो राष्ट्रीय महासचिव बनाए गए झारखंड ऑब्जर्वर के संपादक प्रीतम सिंह भाटिया हैं जो कि पूर्व में बिहार,झारखंड और पश्चिम बंगाल के प्रभारी थे जबकि दूसरे प्रदेश प्रभारी बनाए गए बिहार ऑब्जर्वर के संपादक गणेश मिश्रा हैं जो कि पूर्व में प्रदेश सलाहकार थे।

AISMJWA ने झारखंड में पत्रकारों के हितों की रक्षा के लिए लंबी लड़ाई लडी़‌ जिसके बाद राज्य सरकार ने झारखंड में पत्रकारों के लिए बीमा और पेंशन जैसी कुछ योजनाओं को धरातल पर लाने का काम शुरू कर दिया.इसके साथ ही जब जब पत्रकारों पर फर्जी मामले या हमले हुए तब सबसे पहले एसोसिएशन ही खड़ा रहा.इस लड़ाई में प्रीतम भाटिया और गणेश मिश्रा का अहम योगदान रहा.इनके नेतृत्व में राज्य में पत्रकारों के मामले लगातार सरकार तक पहुंचाने का काम एसोसिएशन के प्रत्येक जिले से पत्राचार के माध्यम से हुआ.

झारखंड में धनबाद से गणेश मिश्रा और‌ जमशेदपुर से प्रीतम भाटिया के योगदान को देखते हुए ही राष्ट्रीय अध्यक्ष दीपावली मनोहर ने ठोस निर्णय लिया।

इस घोषणा के बाद झारखंड में पत्रकारों के बीच जश्न और‌ हर्ष का विषय है कि अन्याय के खिलाफ दो लड़ाकू संपादकों को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दे दी गई.घोषणा के बाद झारखंड,बिहार और बंगाल सहित अन्य राज्यों से भी पत्रकारों के दोनों नेताओं को बधाईयां मिल रही हैं।

काम करने वालों को दिया मौका-दीपावली मनोहर

——————-+—————————-

एसोसिएशन की राष्ट्रीय अध्यक्ष दीपावली मनोहर ने कहा कि मैंने प्रीतम भाटिया और गणेश मिश्रा सहित अन्य सभी पदाधिकारियों को पत्रकारों के धरना-प्रदर्शन करते देखा है.झारखंड में एसोसिएशन ने पत्रकारों की लड़ाई को हमेशा मुखर होकर लडा़ है इसलिए संघर्ष करने वाले नेताओं को बड़ी जिम्मेदारी दी है.मेरी शुभकामनाएं और बधाई सभी पदाधिकारियों के साथ है।

राज्य के लिए गर्व का विषय-शंकर गुप्ता

——————————————————

एसोसिएशन के बिहार झारखंड सह प्रभारी और पूर्व प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष शंकर गुप्ता ने कहा कि यह हमारे राज्य के लिए दूसरी बार गर्व का विषय है कि प्रदेश से राष्ट्रीय स्तर के नेतृत्व को चुना गया.वे बोले इसके पहले प्रबुद्ध बाजपेयी को प्रदेश अध्यक्ष से राष्ट्रीय सचिव बनाया गया था और इस बार प्रीतम भाटिया को प्रदेश प्रभारी से राष्ट्रीय महासचिव बनाया गया है।

Video thumbnail
पहलगाम की घटना पर फूटा विधायक अनंत प्रताप का गुस्सा, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग
04:23
Video thumbnail
पहलगाम की घटना को लेकर विधायक अनंत प्रताप ने क्या कहा सुनिए
03:27
Video thumbnail
भारत के विरुद्ध पाक जिहादी युद्ध का कठोरतम जबाव जरूरी: विहिप
05:14
Video thumbnail
पहलगाम में मुस्लिम आतंकवादियों के द्वारा निर्मम हत्या से आक्रोशित गुमला जिला बंद का आह्वान
00:39
Video thumbnail
गढ़वा उपायुक्त ने विद्यार्थियों को दिए गुरु मंत्र
29:45
Video thumbnail
पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता
01:10
Video thumbnail
पहलगाम में हिंदुओं की हत्या के विरोध में विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल
00:44
Video thumbnail
पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में कोलेबिरा में मशाल जुलूस
00:56
Video thumbnail
पहलगाम में निर्दोष हिंदुओं की हत्या के खिलाफ मशाल जुलूस निकाला गया
01:52
Video thumbnail
तेलंगा खडि़या के विद्रोह और शहादत को सदैव याद रखा जाएगा: विधायक भूषण बाड़ा
02:35
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles