---Advertisement---

‘फुले’ फिल्म को टैक्स फ्री करे ‌सरकार : राजेश

On: May 17, 2025 12:59 AM
---Advertisement---

रांची: राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा झारखंड प्रदेश के अध्यक्ष
राजेश कुमार गुप्ता ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया है कि वे फुले फिल्म को टैक्स फ्री कर देखने के लिए विशेष व्यवस्था की मांग की है. महात्मा ज्योतिबा फुले और माता सावित्रीबाई फुले के जीवन और कार्यों की जानकारी मिलेगी, बल्कि इससे समाज में भी जागरूकता फैलेगी।


माननीय मुख्यमंत्री ने देश के पहली महिला शिक्षिका माता सावित्रीबाई फुले के सम्मान राज्य में सावित्रीबाई फुले बालिका समृद्धि योजना भी चलाई है जो अति प्रशंसनीय कार्य है।
इसके अलावा, राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा झारखंड प्रदेश ने मुख्यमंत्री से यह भी आग्रह किया है कि वे झारखंड में “फुले” फिल्म को टैक्स फ्री करें। इससे अधिक से अधिक लोग इस फिल्म को देख सकेंगे और महात्मा ज्योतिबा फुले के आदर्शों और संघर्षों से प्रेरणा  लें।


महात्मा ज्योतिबा फुले एक महान समाज सुधारक थे जिन्होंने अपनी पत्नी माता सावित्रीबाई फुले के साथ मिलकर महिलाओं और पिछड़े वर्गों के उत्थान के लिए महत्वपूर्ण कार्य किया है उनकी जीवनी पर आधारित या फिर उनके आदर्शों और संघर्षों को दर्शाती है जो आज भी प्रासंगिक है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now