रामगढ़: प्रेमी ने कथित रूप से झूठी शादी रचाई उसके बाद की बेवफाई और प्रेमिका ने अपने को आग लगाई!फिर…!
रामगढ़:रामगढ़ थाना क्षेत्र के महतो टोला में एक अजीबो गरीब मामला सामने आ रहा है। जहां एक प्रेमिका ने अपने प्रेमी की चाहत में खुद को आग के हवाले कर दिया। उसे समय तो उसे किसी तरह बचा लिया गया। पहले उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था लेकिन उसकी स्थिति देखकर फिर रिम्स रेफर कर दिया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार को पीड़िता पायल कुमारी अपने तथाकथित पति और आशिक सुमित कुमार को पाने के लिए लगातार महिला थाना का चक्कर लगा रही थी। पायल ने पुलिस को जो कहानी बताई थी वह भी बड़ी अजीबो-गरीब थी। उसने पुलिस को यह बताया था कि वेस्ट बोकारो, घाटो निवासी सुमित कुमार ने उसके साथ एक साल पहले माया टुंगरी मंदिर में झूठी शादी रचाई। इसके बाद वह उसे लेकर दिल्ली और जमशेदपुर गया। जहां उसने उसका यौन शोषण किया। इस दौरान वह सुमित के साथ ही थी। 16 मार्च 2025 को पायल रांची रोड महतो टोला में अपने भाई सूरज के घर पर पति सुमित के साथ मौजूद थी। इसी दौरान सुमित का बड़ा भाई आलोक सिंह उसके घर पहुंचा और सुमित को अपने साथ लेकर चला गया। इसके बाद से वह लगातार सुमित को पाने के लिए पुलिस से गुहार लगा रही थी।
इस प्रकरण को महिला थानेदार श्वेता कुजूर देख रही थी। उन्होंने मीडिया को बताया कि सुमित और पायल के बीच कई बार बैठक कराई गई। काउंसलिंग के दौरान दोनों पक्षों ने कई बिंदुओं पर अपनी सहमति भी दी थी। लेकिन सुमित सहमति जाहिर करने के बाद भी वादा पूरा नहीं कर रहा था। महिला थानेदार श्वेता कुजूर ने बताया कि 16 मार्च को जब आवेदन मिला था, तब से लगातार कई बार प्रयास किया गया। सुमित को थाने बुलाया गया, लेकिन वह किसी वादे पर खरा नहीं उतरा। 16 अप्रैल को डीजीपी के निर्देश पर रामगढ़ फुटबॉल ग्राउंड में लगे जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में भी पायल ने गुहार लगाई थी। उसके बाद से लगातार सुमित को पुलिस तलाश रही है। सुमित फिलहाल फरार है। महिला थानेदार ने बताया कि सुमित के खिलाफ महिला थाने में कांड संख्या 6/25 दर्ज किया गया है।
- Advertisement -