---Advertisement---

रांची: 30 नवंबर को जेएससीए स्टेडियम में भारत-साउथ अफ्रीका के बीच होगा पहला मुकाबला

On: March 23, 2025 2:34 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड की राजधानी रांची एक बार फिर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मुकाबले की मेजबानी करने के लिए तैयार है। 30 नवंबर को JSCA इंटरनेशनल स्टेडियम में भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच एकदिवसीय (वनडे) मुकाबला खेला जाएगा। क्रिकेट प्रेमियों के लिए यह एक शानदार मौका होगा, जब वे अपने चहेते खिलाड़ियों को एक्शन में देख सकेंगे।

भारत और साउथ अफ्रीका के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला 30 नवंबर को रांची के जेएससीए इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। मैच शेड्यूल के अनुसार, वनडे सीरीज का दूसरा मैच 3 दिसंबर को रायपुर में और तीसरा मुकाबला 6 दिसंबर को विशाखापट्टनम (वायजेग) में खेला जाएगा।

JSCA स्टेडियम पहले भी कई बड़े मुकाबलों की मेजबानी कर चुका है और इस बार भी दर्शकों को रोमांचक मैच की उम्मीद है। भारत और दक्षिण अफ्रीका दोनों ही मजबूत टीमें हैं, ऐसे में यह मुकाबला काफी दिलचस्प होने की संभावना है। प्रशंसक बेसब्री से टिकटों की बिक्री शुरू होने का इंतजार कर रहे हैं। खबर से जुड़ी अन्य जानकारी जैसे टिकट बुकिंग, लाइव टेलीकास्ट और टीम स्क्वॉड की जानकारी जल्द ही जारी की जाएगी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now