

नई दिल्ली: कथित शराब घोटाले में मनी लांड्रिंग के आरोपी के तहत जेल में बंद थे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जिन्हें चुनाव प्रचार के लिए सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम जमानत पर रिहा कर दिया है। जिन्हें एक जून तक अंतरिम जमानत मिली है फिर 2 जून को उन्हें सरेंडर करना पड़ेगा। इसी बीच जेल से छूटते ही उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आड़े हाथों लिया और जमकर बरसे। उन्होंने दिल्ली आप ऑफिस में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री के नरेंद्र मोदी वन नेशन वन लीडर के तहत काम कर रहे हैं। चुनाव के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भी हटा देंगे। जिन विपक्षी दलों के नेताओं पर भ्रष्टाचार के आरोप वे लगाते रहे हैं। आज सभी भाजपा में शामिल हो गए हैं और जिनके खिलाफ जांच बंद कर दिए गए हैं।वे विपक्षी दलों के तमाम नेताओं को जेल भेज देंगे। कई लोगों की राजनीति खत्म कर चुके हैं। जिसमें छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह भी शामिल हैं।
उन्होंने झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के संदर्भ में प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को भी इस्तीफा नहीं देना चाहिए था।
उन्होंने कहा कि उन्हें भी झूठे केस में जेल भेज दिया गया है और सीएम पद से इस्तीफा देने के लिए कहा जा रहा है लेकिन षड्यंत्र के खिलाफ वे जेल से ही जनतंत्र सरकार चलाएंगे।
और उन्होंने क्या कहा देखें
संबंधित समाचार
Satish Sinha
September 28, 2026






