---Advertisement---

जाने-माने आर्ट डायरेक्टर नितिन चंद्रकांत देसाई ने की सुसाइड, मचा हड़कंप

On: August 2, 2023 5:33 AM
---Advertisement---

मुंबई:बॉलीवुड के प्रख्यात आर्ट डायरेक्टर नितिन चंद्रकांत देसाई की आत्महत्या की खबर से फिल्म इंडस्ट्री में हड़कंप मच गया है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक आर्ट डायरेक्टर नितिन चंद्रकांत देसाई ने अपने स्टूडियो में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।

बताया जाता है कि डायरेक्टर नितिन चंद्रकांत देसाई ने कर्जत स्थित एनडी स्टूडियो में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। वह 58 वर्ष के थे।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार नितिन देसाई को एनडी स्टूडियो के कुछ कर्मचारियों ने देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई है। उन्हें कई हिंदी फिल्मों और कई भव्य आयोजनों के लिए कला निर्देशक के रूप में जाना जाता था।

नितिन चंद्रकांत देसाई का फ़िल्मी करियर 1987 से शुरू हुआ। वे असल में फिल्म ‘1942 ए लव स्टोरी’ से लाइमलाइट में आए थे।

बता दें की इसके बाद उन्होंने ‘हम दिल दे चुके सनम’, ‘देवदास’, ‘लगान’, ‘जोधा अकबर’, ‘प्रेम रतन धन पायो’ जैसी फिल्मों का निर्देशन किया।

बता दें कि नितिन चंद्रकांत देसाई कई बेहतरीन फिल्मों में बतौर आर्ट डायरेक्टर के रूप में अपनी अमिट छाप छोड़ चुके हैं। जिनमें मुख्य रूप से हम दिल दे चुके सनम देवदास और जोधा अकबर शामिल हैं।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now