---Advertisement---

प्रेस क्लब ऑफ जमशेदपुर के अध्यक्ष दोबारा संजीव भारद्वाज और महासचिव विकास श्रीवास्तव बने, और…!

On: December 10, 2023 11:32 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: प्रेस क्लब ऑफ जमशेदपुर 2006 के (2023-2026) के नए अध्यक्ष संजीव भारद्वाज चुने गए हैं जबकि महासचिव पद पर विकास श्रीवास्तव को चुन लिया गया।

इसी तरह उपाध्यक्ष (दो) पद के लिए दैनिक हिंदुस्तान के राकेश सिंह एवं द टाइम्स भारत के सुमित कुमार झा, सह सचिव (दो) पद के लिए दैनिक जागरण के अमित तिवारी एवं दैनिक उदितवाणी के वेद प्रकाश गुप्ता तथा कोषाध्यक्ष (एक पद) के लिए न्यूज टाइम्स के गंगाधर पांडे उर्फ मनमोहन पांडे चुने गए।

इंडियन रेड क्रॉस सोसाइटी भवन साकची के सभागार में मतदान एवं मतों की गिनती की प्रक्रिया पूरी की गई।

सुबह दस बजे मतदान प्रारंभ हुआ और पूर्व अध्यक्ष श्रीनिवास ने सबसे पहले मत डाला।

117 स्थाई सदस्यों में से 110 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। एक बजे मतदान समाप्त हुआ और दो बजे से मतों की गिनती प्रारंभ हुई और साढ़े तीन बजे सभागार में विजयी उम्मीदवारों को जीत का प्रमाण पत्र दिया गया तथा गुलदस्ता भेंट कर अभिनंदन किया गया।

पूर्व अध्यक्ष श्रीनिवास, पूर्व महासचिव गुलाब प्रसाद सिंह, पूर्व उपाध्यक्ष वीरेंद्र ओझा, पूर्व पर्यवेक्षक रघुवंश मणि सिंह, सुनील आनंद, कुलविंदर सिंह, बसंत कुमार सिंह, देबाशीष सरकार, कौशल सिंह ने प्रक्रिया पूरी की।

इस दौरान प्रेस क्लब ऑफ जमशेदपुर के लीगल एडवाइजर अधिवक्ता सुधीर कुमार पप्पू उपस्थित रहे। वहीं आकाश कुमार, अभिषेक सिंह, अजीत कुमार , शानू सरकार ,अभिषेक कुमार, तारकेश्वर गुप्ता, अविनाश शर्मा, राहुल कुमार सिंह आदि एसोसिएट मेंबरों ने सक्रिय रूप से सहयोग दिया।

विधि व्यवस्था संधारण हेतु पुलिस बल की भी पर्याप्त व्यवस्था जिला पुलिस के द्वारा की गई थी।

जमशेदपुर के इतिहास में पहली बार पत्रकार संगठन ऑन के सदस्यों ने मताधिकार का प्रयोग किया और इसके लिए सभी ने चुनाव संचालन समिति के सदस्यों के प्रति आभार प्रकट किया।

वही संचालन समिति के सदस्यों ने मतदान प्रक्रिया पूरी तरह से सफल होने पर सभी स्थाई सदस्यों, रेड क्रॉस सोसाइटी के मानद सचिव एवं संपादक विजय कुमार सिंह, उम्मीदवारों और एसोसिएट सदस्यों के प्रति आभार जताया है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now