ख़बर को शेयर करें।

उत्तरप्रदेश: हाथरस जिले के सहपऊ क्षेत्र में बच्चे की हत्या मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। जानकारी के अनुसार, स्कूल की तरक्की के लिए तांत्रिक क्रिया के तहत बच्चे की बलि दी गई। सहपऊ पुलिस ने इस मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि जादू-टोने के मामले में रासगवां के डीएल पब्लिक स्कूल के डायरेक्टर, तीन शिक्षकों समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि कुछ महीने पहले भी एक बच्चे की बलि देने की नाकाम कोशिश की गई थी।

आरोपियों की पहचान स्कूल के डायरेक्टर दिनेश बघेल, उनके पिता जशोधन सिंह और शिक्षक लक्ष्मण सिंह, वीरपाल सिंह और रामप्रकाश सोलंकी के रूप में की है। रिपोर्ट के मुताबिक, जशोधन सिंह, जो जादू-टोने में विश्वास करता था ने अपने बेटे और शिक्षकों से कहा कि स्कूल के एक बच्चे की बलि देने से स्कूल को बड़ी सफलता मिलेगी। जिसके बाद इस अमानवीय कृत्य को अंजाम दिया गया।

दरअसल, रासगवां गांव स्थित एक आवासीय स्कूल डीएल पब्लिक स्कूल से संबंधित है। दूसरी कक्षा के छात्र कृतार्थ कुशवाहा (11 साल) की हत्या गला दबाकर की गई थी। छात्र का शव स्कूल प्रबंधक की कार से बरामद किया गया था। इस मामले में कई लोगों से पूछताछ करने के बाद पुलिस ने पांचों आरोपियों को गिरफ्तार किया।