---Advertisement---

रांची: अंतरराष्ट्रीय योग प्रतियोगिता में एसबीयू के छात्र का चयन

On: September 11, 2025 10:07 PM
---Advertisement---

रांची: सरला बिरला विश्वविद्यालय (एसबीयू) के योग एवं नेचुरोपैथी विभाग के एमएससी इन योगिक साइंस के छात्र पंकज कुमार महतो का चयन एशिया पेसिफिक योगासन चैंपियनशिप–2025 के लिए हुआ है।

पंकज ने इस प्रतियोगिता के लिए पात्रता राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन कर अर्जित की। उन्होंने जमशेदपुर में आयोजित राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में प्रथम स्थान और राष्ट्रीय प्रतियोगिता में द्वितीय स्थान हासिल किया।

यह अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता वर्ल्ड फिटनेस फेडरेशन ऑफ योगासन स्पोर्ट्स इंटरनेशनल द्वारा 13 से 16 अक्टूबर, 2025 तक मलेशिया में आयोजित की जाएगी।

पंकज की इस उपलब्धि पर विश्वविद्यालय परिवार में हर्ष का माहौल है। विश्वविद्यालय के माननीय प्रतिकुलाधिपति श्री बिजय कुमार दलान, महानिदेशक प्रो. गोपाल पाठक, कुलपति प्रो. सी. जगनाथन और राज्यसभा सांसद डॉ. प्रदीप कुमार वर्मा ने पंकज को शुभकामनाएं दीं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची बार विवाद: संचालक ने कहा- जन्मदिन मनाने आए थे किन्नर, नृत्य नहीं हुआ, बार को बदनाम करने की साजिश

मलाबार गोल्ड एंड डायमंड्स ने लॉन्च की ‘ब्राइड्स ऑफ इंडिया’ का ग्रैंड 15वां एडिशन, 22 दुल्हनें और 10 सेलिब्रिटी शामिल

रांची: सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में रक्तदान और स्वास्थ्य परीक्षण शिविर का आयोजन

रांची: आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार’ शिविरों में उमड़ी भीड़, लाभुकों को ऑन-द-स्पॉट मिला योजनाओं का लाभ

रांची: बार में डांस कर रहीं किन्नरों को ग्राहकों ने पीटा, बार सील; संचालक को कारण बताओ नोटिस

दिल्ली में 14 दिसंबर को ‘वोट चोरी’ के खिलाफ रैली, झारखंड से कांग्रेस के 5000 कार्यकर्ता होंगे शामिल