श्री श्याम मनुहार महोत्सव ऐतिहासिक रूप से हुआ संपन्न, देर रात्रि तक झूमते रहे श्याम भक्त, लगता रहा बाबा का जयकारा

ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता (हजारीबाग)

हजारीबाग:-शहर में भक्ति भाव का माहौल हर तरफ देखने को मिल रहा है. भक्तों के द्वारा आस्था को लेकर विभिन्न प्रकार का कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है इसी कार्यक्रम के बीच हजारीबाग शहर के मुनका बगीचा प्रांगण में श्री श्याम अरदास कीर्तन परिवार के द्वारा एकदिवसीय तृतीय श्री श्याम मनुहार महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया।

आयोजन की शुरुआत सर्वप्रथम बाबा श्याम की पूजा अर्चना के साथ हुई। बाबा श्याम की पूजा अर्चना श्री राणी सती मंदिर के प्रधान पुजारी शशिकांत मिश्रा के द्वारा विधिवत रूप से पूजा अर्चना कराई गई। पूजा अर्चना के उपरांत बाबा की आरती के साथ भव्य कार्यक्रम की शुरुआत की गई।

कार्यक्रम में सर्वप्रथम स्थानीय कलाकारों ने अपनी प्रस्तुति से श्याम भक्तों को रिझाया। इसके बाद विभिन्न मंडल के सदस्यों ने बारंबार भजन प्रस्तुत किया। इसके बाद बाहर से आए कलाकारों में रोहित शर्मा एवं कृष्ण कुमार जिनकी उम्र महज 17 वर्ष है इन्होंने अपनी प्रस्तुति श्याम भक्तों के समक्ष रखा।

इसके बाद राष्ट्रीय कलाकार सुप्रसिद्ध भजन गायक शुभम – रूपम ने अपनी प्रस्तुति से श्याम प्रेमियों को रिझाया। बताया जाता है कि इन्होंने हजारीबाग की पावन धरती पर पहली बार अपनी प्रस्तुति दी है, इनके कंठ में मां सरस्वती सदैव विराजमान रहती है, प्रस्तुति से पंडाल परिसर में बैठे हर एक श्याम भक्त झूम उठे, शुभम – रूपम ने सबसे पहले गणेश वंदना के साथ भजन की शुरुआत की जिसके बाद उन्होंने हनुमान जी, भोले बाबा सहित अन्य देवी देवताओं के भजन गाते हुए उन्होंने समस्त श्याम प्रेमियों को देर रात तक झुमाया।

बाबा श्याम के भजनों में मेरी बात बन रही है….. तेरी बात करते-करते, खाटू में जो आया फसता ही जा रहा है…..बाबा के असीम प्रेम, हर कदम पर मे भला क्यों हार जाता हूं, ऐसे अनेकों भजन बाबा श्याम का उन्होंने प्रस्तुत किया।भव्य भजन संध्या के दौरान बाबा श्याम का अखंड ज्योत, इत्र की वर्षा, मनोहारी श्रृंगार, सवामणि, छप्पन भोग एवं महाभोग का आयोजन किया गया, बाबा श्याम के दरबार के समक्ष अलौकिक झांकी के रूप में स्वर्ग लोक की झांकी पर आधारित था दरबार,भव्य भंजन संध्या का लाइव टेलीकास्ट 35 एम एम पर किया जा रहा था।

भजन संध्या में बाहर के साउंड सिस्टम एवं म्यूजिशियन ने अपनी प्रस्तुति दे रहे थे, इस कार्यक्रम में श्री श्याम परिवार तुलसी धाम कोलकाता का विशेष आशीर्वाद प्राप्त हुआ,श्री श्याम अरदास कीर्तन परिवार रामगढ़ कैंट का विशेष सहयोग प्राप्त हुआ, वही कार्यक्रम में मौजूद हुए हजारीबाग शहर के सभी गणमान्य लोगों को आयोजन मंडली के द्वारा दुपट्टा उड़ा कर स्वागत किया गया। भजन संध्या की समाप्ति के उपरांत बाबा श्याम के भव्य आरती के बाद भव्य तृतीय श्री श्याम मनुहार महोत्सव संपन्न हुआ।

मौके पर आयोजक मंडली ने कहा कि कोलकाता रामगढ़ समेत झारखंड के विभिन्न जिलों से आए मंडल के सदस्य गण एवं हजारीबाग के श्याम प्रेमियों के आशीर्वाद से कार्यक्रम ऐतिहासिक रूप से संपन्न हुआ। हम विशेष धन्यवाद देते हैं, शुभम–रूपम एवं उनकी टीम का जिन्होंने हजारीबाग की धरती को श्याममय कर दिया।

Video thumbnail
गारु के सरनाधाम में धूमधाम से मनी होली, श्रद्धालुओं ने एक-दूसरे को गुलाल लगाकर दी शुभकामनाएं
01:16
Video thumbnail
गुमला मे होली के शुभ अवसर पे किया गया कीर्तन भजन
00:18
Video thumbnail
कुख्यात अमन का अंतिम संस्कार पिता बोले पुलिस जेल प्रशासन के कारण जुर्म न छोड़ा फर्जी मुठभेड़ CBIजांच
02:06
Video thumbnail
अफवाह और नफरत फैलाने वालों की अब खैर नहीं, गढ़वा पुलिस ने आरोपी को भेजा जेल!
03:20
Video thumbnail
पुलिस ने जंगल में छापेमारी कर 1000 किलो जावा महुआ एवं उपकरण को किया विनष्ट
02:02
Video thumbnail
गोविंदपुर नाई समाज का भव्य होली मिलन समारोह,खूब उड़े रंग गुलाल,इस बार धूमधाम से होली मनाने का निर्णय
01:03
Video thumbnail
पालकोट थाना परिसर में होली, ईद और सरहुल को लेकर हुई शांति समिति की बैठक
04:10
Video thumbnail
19 एवं 20 मार्च को होगा राजकीय श्री बंशीधर महोत्सव, DC एवं SP ने लिया तैयारियों का जायजा
04:32
Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles