उत्तराखंड: हल्द्वानी में अतिक्रमित भूमि पर बने मदरसे और मजार को जेसीबी के सहारे तोड़ने गई प्रशासन और पुलिस की टीम पर अराजक तत्वों ने पथराव कर दिया। भारी आगजनी की भी खबर है पुलिस की कई मोटरसाइकिलों गाड़ी और बसें फूंक दी गई है। स्थिति को संभालने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी छोड़े हैं। इसके बावजूद स्थिति गंभीर है। इधर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उच्च स्तरीय बैठक बुलाई है और उपद्रवियों को गोली मारने का आदेश दिया है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक हल्द्वानी के थाना बनभूलपुरा क्षेत्र के अंतर्गत मलिक के बगीचे में अवैध मदरसे और नमाज स्थल को आज गुरुवार (8 फरवरी) को नगर निगम की टीम ने जेसीबी मशीन लगाकर ध्वस्त कर दिया. इस दौरान नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय, सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह, एसडीएम परितोष वर्मा समेत नगर निगम की बड़ी संख्या में टीम मौजूद रही।देखते ही देखते अराजक तत्वों ने पुलिस, प्रशासन और नगर निगम की टीम पर भारी पथराव शुरू कर दिया।इस पथराव में एसडीएम सहित कई पुलिसकर्मी और निगम कर्मचारी घायल हो गए।इतना ही नहीं जेसीबी को निशाना बनाकर किए गए पथराव में इसका शीशा टूट गया।
भारी विरोध के बावजूद नगर निगम का अभियान जारी रहा।नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय, सिटी मजिस्ट्रेट ऋचा सिंह, एसडीएम परितोष वर्मा समेत नगर निगम की टीम ने लोगों को काफी समझाने की कोशिश की। पथराव थमता न देख पुलिस ने अराजक तत्वों को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले भी छोड़े.नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय ने बताया कि मदरसा और नमाज वाली जगह पूरी तरह अवैध है। इसके पास तीन एकड़ जमीन पर नगर निगम ने पूर्व में कब्जा ले लिया था. अवैध मदरसे और नमाज स्थल को सील कर दिया था. अब इसे आज ध्वस्त कर दिया गया है. कार्रवाई के दौरान पथराव करने वाले अराजक तत्वों को चिन्हित किया जा रहा है. उनकी गिरफ्तारी की जा रही है।