बिल बकायादारों पर सख्ती: अब 5 हजार रुपए से अधिक बिजली बिल बकाया रखने वाले उपभोक्ताओं का कटेगा कनेक्शन : जेई

ख़बर को शेयर करें।

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):- झारखंड बिजली वितरण निगम लिमिटेड (जेबीवीएनएल) अब एक बार फिर बकायेदारों पर शिकंजा कसने की तैयारी में है। इसको लेकर अनुमंडल के विभिन्न प्रखंडों में 5 हजार से अधिक का बिल बकाया रखने वाले बकायेदारों की लिस्ट तैयार की जा रही है। 5000 रुपए से अधिक बिजली बिल बकाया रखने वाले 62 उपभोक्ता चिह्नित किए गए हैं, जिनका कनेक्शन काटने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इसलिए उपभोक्ता बिजली बिल जमा कर अप टू डेट करवा ले और कानूनी झंझट से बचें। इस संबंध में बिजली विभाग के कनीय विद्युत अभियंता गुणवंत कुमार ने बताया कि विभाग के अधिकारियों ने बिजली बिल बकाया रखने वाले के विरुद्ध कारवाई भी प्रारंभ कर दिया है।

जानकारी देते कनीय विद्युत अभियंता गुणवंत कुमार

उन्होंने बताया कि बिजली का बकाया बिल रखने वाले अनुमंडल के विभिन्न प्रखंडों में 62 उपभोक्ताओं का बिजली कनेक्शन बंद करते हुए कारवाई किया है। जिनका बिजली बिल 5000 से अधिक है वह बिजली का बिल का भुगतान जल्द कर दें। नहीं तो उनका भी लिस्ट में नाम लिखा जा सकता है तथा उन उपभोक्ताओं का बिजली कनेक्शन डिस्कनेक्ट कर दिया जाएगा। गुणवंत कुमार ने कहा कि बकाया रखने वाले उपभोक्ताओं को 15 दिवसीय नोटिस दी गई थी। तय समय सीमा में बिजली बिल का भुगतान नहीं किया गया। उसके उपरांत चेकिंग अभियान में  उपभोक्ताओं का बिजली कनेक्शन काटी गयी है।

बिना बिजली कनेक्शन का जो भी उपभोक्ता बिजली का उपयोग कर रहे हैं वह अपना बिजली कनेक्शन करा लें नहीं तो पकड़े जाने पर बिजली विभाग के द्वारा कार्रवाई किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जो भी दुकानदार अपना दुकान का बैनर पोस्टर बिजली प्रवाहित पोल में प्रचार के लिए लगा देते हैं। वह अपना बिजली प्रवाहित पोल से बैनर हटा लें क्योंकि बिजली कर्मियों को बिजली पौल पर काम करने में परेशानी का सामना करना पड़ता है। दुकानदार अपना बैनर पोस्टर हटा देंगे अन्यथा बिजली विभाग के द्वारा कार्यवाई की जाएगी।

Video thumbnail
झारखंड मुंडा समाज की बैठक संपन्न, हजारों लोग हुए शामिल
07:25
Video thumbnail
थाना क्षेत्र में अवैध लॉटरी के कारोबार के खिलाफ पुलिस ने सख्त कार्रवाई #jharkhandnews
04:19
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के चार मॉल का उद्घाटन #
02:06
Video thumbnail
झारखंड मनरेगा मजदूरों के लिए आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने दिया तोहफा। #jharkhandnews
01:09
Video thumbnail
झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने सीएम योगी को कांके में भर्ती करने की क्यों दी चेतावनी..?
02:28
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस का सराहनीय कार्य, सोना चोरी के सक्रिय चोर गिरोह को किया गिरफ्तार
02:08
Video thumbnail
विश्व हिंदू परिषद ने रातू रोड, राम जानकी मंदिर में धूमधाम मनाया शिवाजी महाराज का जन्मोत्सव
02:29
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट का भव्य उद्घाटन लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस #jharkhandnews
13:12
Video thumbnail
सूंडी समाज ने प्रसाद साहू के हत्यारों को गिरफ्तार करने पुलिस दिया आवेदन || jharkhand varta ||
01:45
Video thumbnail
विकास माली का अद्भुत कार्य: 351 बेटियों की शादी, सिक्कों से हुआ सम्मान!
07:05
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles