July 26, 2026

विश्व तंबाकू निषेध दिवस पर अनुमंडल पदाधिकारी ने दिलाई नशामुक्ति की शपथ

IMG-20250531-WA0012.jpg

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर शनिवार को अनुमंडल कार्यालय परिसर में जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर अनुमंडल पदाधिकारी प्रभाकर मिर्धा ने अपने कार्यालय कक्ष में सभी कर्मियों को तंबाकू और उससे बने उत्पादों के सेवन से स्वयं को दूर रखने तथा अपने परिवार और समाज को इसके दुष्प्रभावों से अवगत कराने की शपथ दिलाई।

मौके पर श्री मिर्धा ने कहा कि तंबाकू सेवन न केवल व्यक्ति के स्वास्थ्य के लिए घातक है, बल्कि तंबाकू स्वास्थ्य के लिए अत्यंत हानिकारक है और इसके सेवन से कई प्रकार की गंभीर बीमारियां जन्म लेती हैं। यह सामाजिक और पारिवारिक जीवन को भी नुकसान पहुंचाता है। उन्होंने कर्मियों से आग्रह किया कि वे खुद तंबाकू से दूर रहें और अपने आस-पास के लोगों को भी इसके दुष्परिणामों के प्रति जागरूक करें।

उन्होंने कहा कि तंबाकू से मुक्ति केवल स्वास्थ्य नहीं, बल्कि जीवन की दिशा को बेहतर बनाने की पहल है। हमें खुद से शुरुआत करनी होगी और समाज को प्रेरित करना होगा।

शपथ ग्रहण में अनुमंडल कार्यालय के कर्मी विजय राम, कार्यालय अधीक्षक शुभम कमल, नितेश सिंह, पंकज कुमार, उपेंद्र कुमार, कमल किशोर, राजकमल, अमरजीत सिंह, रोहित कुमार यादव, प्रभु दयाल एवं नीतीश तिवारी सहित अन्य कर्मचारी उपस्थित रहे।

ख़बर को शेयर करें।

You may have missed