ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर: जमशेदपुर के ग्रामीण क्षेत्र जैसे परसुडीह के विभिन्न क्षेत्रों में पिछले कई दिनों से बिजली व्यवस्था ध्वस्त है। बार-बार बिजली आ रही है जा रही है। कब आएगी कब चली जाएगी इसकी कोई गारंटी और समय सीमा निर्धारित नहीं है। ऊपर से बारिश भी नहीं हो रही है हुई भी तो उमस भरी गर्मी से लोग बेचैन है। वहीं राखी का त्यौहार गुरुवार को है।इसके बावजूद बिजली व्यवस्था ध्वस्त है। आम जनता त्रस्त है।

दिन की बात बात छोड़ ही दीजिए रात में भी देर रात बिजली गुल हो जाती है घर के बाहर मच्छरों मक्खियों का आतंक जारी है। गर्मी से लोग व्याकुल है ना घर में चैन है ना बाहर चैन है।

आम जनता में सरकार के प्रति भारी रोष व्याप्त हो गया है। पिछले दिनों मीडिया और विभिन्न समाचार माध्यमों से पता चला था कि झारखंड में बिजली व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए सरकार लाखों रुपए खर्च कर चुकी है अंडरग्राउंड केबलिंग मेंटेनेंस कर रही थी आखिर क्या मेंटेनेंस हुआ क्या खर्च हुआ कि बिजली व्यवस्था धवस्त नजर आ रही है।इस पर लोगों के मन में सवाल उठने लगे हैं।नेता अफसर नेता राजनीति में मस्त जनता बिजली व्यवस्था से त्रस्त है।