T20 World Cup, IND vs AFG: टीम इंडिया का सुपर-8 में जीत के साथ आगाज, अफगानिस्तान को 47 रन से हराया

ख़बर को शेयर करें।

T20 World Cup, IND vs AFG: टीम इंडिया ने एक बड़ी जीत के साथ सुपर-8 स्टेज का आगाज किया है। भारत ने अफगानिस्तान को 47 रन से हरा दिया। इसके साथ ही भारत को सेमीफाइनल में जगह पक्की कर करने के लिए सुपर-8 स्टेज के अपने दो मैचो में से एक जीतना होगा। भारत का अगला मुकाबला बांग्लादेश से 22 जून और सुपर-8 का अंतिम मैच ऑस्ट्रेलिया के साथ 24 जून को होगा।

केंसिंग्टन ओवल में हुए मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 8 विकेट खोकर 181 रन बनाए। भारत को रोहित शर्मा (8) के रूप में शुरुआती झटका लगा। इसके बाद विराट कोहली (24) और ऋषभ पंत (20) ने पारी को संभाला। मध्यक्रम में सूर्यकुमार यादव (53) और हार्दिक पांड्या (32) ने अच्छी पारी खेलकर टीम को अच्छे स्कोर तक पहुंचाया। अफगानिस्तान के लिए राशिद खान और फजल हक फारूकी ने 3-3 विकेट चटकाए. जबकि नवीन उल-हक को एक सफलता मिली।

जवाब में अफगान टीम पूरे ओवर खेलकर 134 रन पर सिमट गई। रहमानुल्लाह गुरबाज (11), हजरतुल्लाह जजई (2) और इब्राहीम जादरान (8) सस्ते में आउट हुए। इसके बाद टीम ने निरंतर विकेट खोए और भारत ने मैच जीता। अफगानिस्तान से अजमतुल्लाह उमरजई ने सर्वाधिक 26 रन बनाए। बुमराह ने अपने 4 ओवर में सिर्फ 7 रन देते हुए 3 विकेट लिए। उन्होंने 1 ओवर मेडन भी किया। यह टी-20 अंतरराष्ट्रीय में उनका सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी प्रदर्शन बन गया। उनके अलावा अर्शदीप ने 36 रन देते हुए 3 सफलताएं हासिल की। जबकि कुलदीप यादव दो और अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा ने एक-एक विकेट अपने नाम किए।

Video thumbnail
गढ़वा उपायुक्त ने विद्यार्थियों को दिए गुरु मंत्र
29:45
Video thumbnail
पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता
01:10
Video thumbnail
पहलगाम में हिंदुओं की हत्या के विरोध में विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल
00:44
Video thumbnail
पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में कोलेबिरा में मशाल जुलूस
00:56
Video thumbnail
पहलगाम में निर्दोष हिंदुओं की हत्या के खिलाफ मशाल जुलूस निकाला गया
01:52
Video thumbnail
तेलंगा खडि़या के विद्रोह और शहादत को सदैव याद रखा जाएगा: विधायक भूषण बाड़ा
02:35
Video thumbnail
हाफिज बोला पानी रोका तो सांसें रोक देंगे खून का दरिया बहा देंगे,मोदी ने सिंधु का पानी पहले रोका,लो!
03:47
Video thumbnail
अंबेराडीह में श्रद्धा और भक्ति से गूंजा संकट मोचन मंदिर
02:19
Video thumbnail
पहलगाम हमले के बाद PM मोदी का सख्त संदेश; कहा- आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे
04:24
Video thumbnail
खौफ में पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड सैफुल्लाह कसूरी, बोला - मैंने नहीं कराया, भारत जंगी दुश्मन
02:41
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles