
रांची:रांची और गिरिडीह में शुक्रवार को छात्रों के विरोध प्रदर्शन के दौरान माहौल अचानक तनावपूर्ण हो गया। विभिन्न मांगों को लेकर आयोजित प्रदर्शन के दौरान मुख्यमंत्री का प्रतीकात्मक पुतला दहन कार्यक्रम किया जा रहा था, तभी कुछ स्थानों पर विवाद की स्थिति उत्पन्न हो गई।
राजधानी रांची में छात्रों का एक समूह एल्बर्ट एक्का चौक से विरोध मार्च निकालते हुए शहीद चौक पहुंचा, जहां पुतला दहन का कार्यक्रम निर्धारित था। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि इसी दौरान कुछ युवकों ने पुतला और मशाल छीनने की कोशिश की, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई। देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच कहासुनी बढ़ गई और स्थिति तनावपूर्ण हो गई।
प्रदर्शन में शामिल छात्रों ने आरोप लगाया कि विवाद के दौरान एक छात्रा के साथ अभद्र व्यवहार किया गया और उसके साथ मारपीट भी हुई। इस घटना से आक्रोशित छात्रों ने मौके पर मौजूद एक युवक को पकड़ लिया। इसके बाद वहां धक्का-मुक्की और हंगामे की स्थिति बन गई।
घटना के बाद प्रदर्शनकारी छात्रों ने आरोप लगाया कि विरोध कार्यक्रम में बाधा पहुंचाने वाले कुछ लोग राजनीतिक दल से जुड़े हुए थे। हालांकि इस दावे की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो सकी है। वहीं दूसरी ओर प्रशासन की ओर से मामले की जानकारी जुटाई जा रही है और घटनाक्रम पर नजर रखी जा रही है।
उधर गिरिडीह में भी छात्रों के प्रदर्शन के दौरान माहौल गरमा गया। विरोध कार्यक्रम को लेकर छात्रों और अन्य लोगों के बीच बहस की खबरें सामने आईं, जिसके बाद पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने के लिए हस्तक्षेप करना पड़ा।
छात्र संगठनों ने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराने और कथित रूप से शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। वहीं प्रशासन का कहना है कि घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जाएगी और तथ्य सामने आने के बाद आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।






