रमना (गढ़वा): थाना परिसर के सभागार भवन में सरस्वती पूजा (बसंत पंचमी) को लेकर शांति समिति की बैठक की गई. जिसकी अध्यक्षता सीओ विकास पांडे ने की. इस अवसर पर सीओ विकास पांडेय ने कहा कि माननीय न्यायालय के निर्देशानुसार किसी भी शादी समारोह सहित पूजा पंडालों में डीजे पर पूरी तरह प्रतिबंध है. जिसे लेकर हम सभी को मां सरस्वती की प्रतिमा की स्थापना कर पूजा अर्चना सादगी से करने की जरूरत है.
प्रमुख करुणा सोनी ने कहा कि माननीय उच्च न्यायलय के निर्देशानुसार डीजे पर पूर्णतः प्रतिबंध किए जाने के बाद हम सभी को सम्मान करने की जरूरत है. कहा कि डीजे के बैगर भी सरस्वती पूजा धूम धाम से मनाया जा सकता है.थाना प्रभारी आकाश कुमार ने कहा कि कानून व्यवस्था बनाए रखना हम सभी की जिम्मेवारी है। उन्होंने सभी पूजा समितियों और स्थानीय नागरिकों से सहयोग कि अपील कि ,ताकि सरस्वती पूजा का पर्व शांतिपूर्ण और भव्य तरीके से संपन्न हो सके।
उन्होंने कहा कि सभी संस्थानों व पूजा पंडालों से प्रतिमा विसर्जन हर हाल मे संध्या से पूर्व होनी चाहिए.कहा कि संस्थानों मे मौजूद कमिटी के लोग नशा पान करके विसर्जन मे शामिल ना हो.
इस अवसर पर 20 सूत्री अध्यक्ष मंसूर अंसारी,रमना मुखिया दुलारी देवी,सिलिदाग मुखिया अनीता देवी,कर्णपुरा मुखिया अजीत कुमार पाण्डेय,मड़वनिया मुखिया स्वीटी वर्मा आदि ने संबोधित किया.मौके पर नागेंद्र सिंह,रामचंद्र राम,बुधन सिंह,विनोद विश्वकर्मा,अकलू साह,सहित कई लोग मौजूद थे.