ख़बर को शेयर करें।

झारखंड वार्ता

उत्तरप्रदेश:- गाजियाबाद के गोविंदपुरम स्थित होली ट्रिनिटी चर्च स्कूल की शिक्षिका मनीषा मैसी पर आरोप लगा है कि उन्होंने एक छात्र के मुंह पर सिर्फ इसलिए फ्लूड पोत दिया, क्योंकि उसने डेस्क पर “जय श्री राम” लिख दिया था। मामला तूल पकड़ने पर स्कूल की हेड मिस्ट्रेस मधुलिका जोसेफ ने मनीषा मैसी को बर्खास्त कर दिया है। मनीषा ने माफीनामा भी लिखकर दिया है। इसमें लिखा है कि वह ऐसी गलती फिर कभी नहीं करेंगी।

मामला सोमवार का है। कक्षा सात के छात्र ने छुट्टी के बाद घर पहुंचने पर परिजनों को इसकी जानकारी दी। परिजनों का कहना है कि पढ़ाई के दौरान ही बच्चे ने डेस्क पर “जय श्री राम” लिख दिया था। शिक्षिका मनीषा ने उसे लिखते हुए देख लिया। आरोप है कि “जय श्री राम” लिखा देखने के बाद उन्होंने सजा के तौर पर बच्चे के मुंह, नाक और माथे पर फ्लूड लगा दिया। उसे काफी देर तक ऐसे ही बिठाए रखा गया। उसके चेहरे पर फ्लूड लगा रहा। छुट्टी होते समय मनीषा ने थिनर से फ्लूड को साफ किया।

बजरंग दल की एंट्री

बच्चे ने बताया कि वह बुरी तरह से डर गया था। सब बच्चे उसकी ओर ही देख रहे थे। वह हंसी का पात्र बन गया। परिवार के लोगों ने इस घटना की जानकारी बजरंग दल के पदाधिकारियों को दी। छुट्टी के बाद बजरंग दल के कार्यकर्ता स्कूल पहुंच गए। उन्होंने “जय श्री राम” के नारे लगाए। बजरंग दल के महानगर संयोजक गौरव सिंह ने कहा कि स्कूल में ऐसी मानसिकता वाली शिक्षिका के होने से बच्चों पर बुरा प्रभाव पड़ेगा। उन्होंने हेड मिस्ट्रेस मधुलिका जोसेफ से मुलाकात कर शिक्षिका पर कार्रवाई करने के लिए कहा। इसके बाद हेड मिस्ट्रेस ने मनीषा को बर्खास्त कर दिया।

माफीनामा

शिक्षिका मनीषा ने जो माफीनामा लिखकर दिया है, उसमें कहा है कि ऐसी गलती भविष्य में कभी भी नहीं करेंगी। उन्होंने छात्र के चेहरे पर फ्लूड से सिर्फ दो बिंदी लगाईं थीं। उनका इरादा गलत नहीं था। हेड मिस्ट्रेस ने बच्चे के परिजनों से कहा है कि स्कूल में ऐसी घटना फिर कभी नहीं होगी।