मझिआंव: कोयल नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया 3 घंटे सड़क जाम

ख़बर को शेयर करें।

मझिआंव (गढ़वा): मझिआंव थाना क्षेत्र के मोरबे गांव में गुरुवार को कोयल नदी में डूबने से तीन बच्चों की मौत हो गई.छठ पूजा के दिन तीन बच्चों की मौत से त्योहार की खुशी मातम में बदल गई. इधर गोताखोर नही आने के कारण देर शाम तक नदी से किसी का शव निकला नहीं जा सका था. मृतकों में मोरवे गांव निवासी नसीम खलीफा की 8 वर्षीय पुत्री नाजिश प्रवीण, अमर चंद्रवंशी के 9 वर्षीय पुत्र अमन चंद्रवंशी, तथा संजय चंद्रवंशी के 10 वर्षीय पुत्र पियूष चंद्रवंशी के नाम शामिल हैं. इधर गुरुवार को देर रात तक खोजबीन के बाद भी शव नहीं मिलने के बाद प्रशासनिक पदाधिकारिओं ने कहा कि शुक्रवार को गोताखोर के माध्यम से तीनों बच्चों के शव को खोजा जाएगा। इसके बाद शुक्रवार को सुबह से ही प्रशासनिक पदाधिकारी पलामू एवं गढ़वा जिले के कई स्थानों के गोताखोरों को बुलाकर खोजबीन करवाने का प्रयास किया लेकिन पता नहीं चल सका.

इसके बाद पदाधिकारियों ने मोहम्मदगंज बराज में जाकर फाटक को खुलवाया इसके बाद पानी कम हुआ और संजय चंद्रवंशी के पुत्र पीयूष कुमार का शव बरामद किया गया. इधर दो और बच्चों का शव नहीं मिलने से आक्रोशित ग्रामीणों ने मोरबे गांव में मझिआंव कांडी मुख्य पथ को शुक्रवार को दोपहर 12:00 बजे जाम कर दिया .आक्रोशित ग्रामीण मुआवजा एवं दोनों बच्चों के शव को खोजने की मांग कर रहे थे. इस दौरान 3:00 बजे तक सड़क जाम रहा .इसके बाद अंचल अधिकारी प्रमोद कुमार थाना प्रभारी आकाश कुमार ,वीडियो कनक कुमारी के द्वारा मुआबजा दिलाने के लिखित आश्वासन देने के बाद जाम को समाप्त किया गया.

ग्रामीण सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार तीनों बच्चे एक साइकिल पर सवार होकर दोपहर 1:00 बजे खेतों की तरफ गए थे जहां पर उन्हें एक और बच्चा साथ में मिला और चारों बच्चे कोयल नदी में नहाने के लिए उतर गए. इसी दौरान गहरे पानी में जाने के कारण 3 बच्चे डूबने लगे, यह देखते ही चौथा चौथा बच्चा वहां से भाग कर घर आया और उनके परिजनों को उनके डूबने की सूचना दी. यह सुनते ही उनके परिजन सहित पूरा गांव कोयल नदी के तट पर उमड़ पड़ा. लेकिन तीनों बच्चों का शव नहीं मिल पाया इधर घटना की सूचना मिलने के बाद मझिआंव थाना प्रभारी आकाश कुमार, अंचलाधिकारी प्रमोद कुमार एवं बीडीओ घटनास्थल पर पहुंचे. जहां पर एक बार पुनः बच्चों का शौक खोजने का प्रयास किया गया लेकिन नहीं मिला. इस संबंध में थाना प्रभारी आकाश कुमार ने बताया कि गोताखोर को लाने के लिए संपर्क किया गया था। लेकिन रात होने के चलते नदी में उतरने के लिए तैयार नहीं हुआ था. जिसके बाद शुक्रवार को गोताखोर को बुलाया गया था.

Video thumbnail
बिग ब्रेकिंग: देखें लाइव बोकारो सुरक्षा बल और नक्सलियों की मुठभेड़,6 नक्सली ढेर, मुठभेड़ जारी
00:48
Video thumbnail
बंगाल में हिंदुओं पर हमलों के विरोध में गुमला में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल का आक्रोश प्रदर्शन
03:04
Video thumbnail
पालकोट में करंज पेड़ के नीचे ले रही थी शरण, वज्रपात ने ले ली जान
01:12
Video thumbnail
सुबह एक्सरसाइज कर रहा था शख्स, थककर बैठा और गिरकर हो गई मौत
01:58
Video thumbnail
अंबाटोली में छापर जतरा टोंगरी से शंभु पतरा तक जर्जर सड़क बनी हादसों का कारण
03:54
Video thumbnail
72घंटे बाद मिला वृद्ध का शव, एनडीआरएफ की कड़ी मशक्कत के बाद तालाब से निकाला गया शव
00:57
Video thumbnail
हिन्दू संगठनों के तत्वावधान में राजभवन के समक्ष धरना प्रदर्शन
01:27
Video thumbnail
गुड फ्राइडे पर बरडीह क्रुस टोंगरी में आस्था से भरा क्रुस रास्ता धार्मिक कार्यक्रम
01:35
Video thumbnail
पालकोट के सोहर साहु सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शारीरिक योग और बालसभा का आयोजन
01:12
Video thumbnail
रांची में पहली बार भारतीय वायुसेना का एयर शो
00:54
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles