---Advertisement---

गढ़वा: पुलिस से बदसलूकी और वर्दी उतरवाने की धमकी देने वाले तीन युवक गिरफ्तार, भेजे गए जेल

On: July 23, 2025 3:20 PM
---Advertisement---



कानून के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं : थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार

झारखंड वार्ता

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा)। नगर ऊंटारी थाना क्षेत्र अंतर्गत एनएच-75 पर मंगलवार को एंटी क्राइम चेकिंग अभियान के दौरान तीन युवकों द्वारा पुलिसकर्मियों के साथ अभद्र व्यवहार, धक्का-मुक्की और वर्दी उतरवाने की धमकी देने का मामला सामने आया है। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए तीनों को मौके से गिरफ्तार कर लिया और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

गिरफ्तार युवकों की पहचान कमलेश कुमार पिता गिरवर राम (21 वर्ष), शशिकांत कुमार सुदामा राम (25वर्ष), और कृष्णा कुमार रामवृक्ष राम (18 वर्ष) के रूप में हुई है,सभी जमुआ थाना नगर उंटारी के रहने वाले है। जो बिना हेलमेट और ड्राइविंग लाइसेंस के दो अलग-अलग मोटरसाइकिल (JH03AT-2180 और JH03AE-0553) पर सवार थे। पुलिस ने जब इन्हें रोकने का प्रयास किया तो इन्होंने न केवल ट्रैफिक नियमों की अनदेखी की, बल्कि पुलिस से उलझते हुए अभद्र भाषा का प्रयोग किया और वर्दी खींचने की कोशिश की।

इस मामले में कांड संख्या 107/25 के तहत नगर ऊंटारी थाना में मामला दर्ज कर तीनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 132, 115(2), 281, 351, 352, 3(5) BNs तथा मोटर वाहन अधिनियम की धारा 181 व 183 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

जानकारी देते थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार (फोटो)

इस संबंध में थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार ने कहा कि कानून के साथ किसी भी तरह का खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस जनता की सुरक्षा में तैनात है और ऐसे असामाजिक तत्वों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे ट्रैफिक नियमों का पालन करें और पुलिस को सहयोग दें, ताकि क्षेत्र में शांति और सुरक्षा बनी रहे।

थाना प्रभारी ने कहा कि कानून का सम्मान हर हाल में जरूरी है। पुलिस जनता की सेवा में तैनात है, लेकिन जो कानून तोड़ेगा या पुलिस के कार्य में बाधा डालेगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई तय है। कानून से टकराने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस प्रशासन क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखने को लेकर पूरी तरह सतर्क और प्रतिबद्ध है।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

नगर ऊंटारी रेलवे स्टेशन पर टिकट एजेंसी पर अवैध वसूली का आरोप,यात्रियों ने किया हंगामा, स्टेशन में की लिखित शिकायत

श्री बंशीधर नगर में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: वाहन चेकिंग में पान मसाला लोड तीन वाहन जब्त, दस्तावेज जांच हेतु भेजे गए

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छे संस्कार से ही बनेगा सशक्त भारत – आनंद प्रकाश

एमके इंटरनेशनल स्कूल में बच्चों ने केककाट कर धूमधाम से मनाया गया शिक्षक दिवस, विद्यार्थियों ने दी शानदार प्रस्तुतियां

ब्रेकिंग : केतार में कर्मा पूजा पर पंडा नदी में बड़ा हादसा: स्नान के दौरान दो नाबालिग लड़कियों की मौत, तीन सुरक्षित

श्री बंशीधर नगर में स्थानांतरित इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह को भावपूर्ण विदाई, जितेंद्र कुमार आजाद का हुआ स्वागत