---Advertisement---

महुआडांड़ : मौनाडीह-दुरुप पथ के छगराही नदी में विशेष प्रमंडल द्वारा निर्मित पुल का एक पाया धंस जाने के कारण आवागमन प्रभावित

On: October 6, 2023 9:39 AM
---Advertisement---

महुआडांड़ (लातेहार): मौनाडीह–दुरुप पथ के छगराही नदी में विशेष प्रमंडल द्वारा निर्मित पुल का एक पाया धंस जाने के कारण आवागमन प्रभावित हो गया है। इस संबंध में कई ग्रामीणों ने बताया कि इस नदी में शुरुवात में ही हाई लेवल पुल का निर्माण कराया जाना चाहिए था, लेकिन विभाग द्वारा छोटे पुलिया का निर्माण कराकर सिर्फ खानापूर्ति कर दिया गया ꫰ जो आज भी ग्रामीणों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है। वहीं इस संबंध में दूरूप गांव के ही सफरुल अंसारी, कमेश प्रसाद, लतीफुल्लाह अंसारी, तौहीद अंसारी आदि ने बताया कि जिस समय पुलिया का निर्माण कराया जा रहा था उस समय भी ग्रामीणों ने विरोध व्यक्त किया था कि इस नदी में तेज बहाव है और नदी भी बड़ी है, जिसके कारण अक्सर बरसात के दिनो मे पानी पुल के ऊपर और सड़क एप्रोच की तरफ से होकर बहती है ꫰ इसलिए यह पुलिया छोटी पड़ रही है और इस नदी पर हाई लेवल पुल का निर्माण होना चाहिए था, लेकिन पुलिया बना कर सिर्फ खाना पूर्ति की गई थी। जिसके कारण आज लगभग पुलिया निर्माण के आठ सालों बाद पुनः यह हालात उत्पन्न हुए, बरसात के बाद विभाग को इसी जगह पर हाई लेवल पुल का निर्माण कराना चाहिए जिससे ग्रामीणों की परेशानी हमेशा के लिए दूर हो जाए।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now