---Advertisement---

रांची के दो व्यापारियों ने बनाया 50 करोड़ का फर्जी जीएसटी बिल, गिरफ्तार

On: June 25, 2025 7:27 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: 50 करोड़ रुपये के टैक्स घोटाले मामले में जमशेदपुर जीएसटी इंटेलिजेंस निदेशालय (DGGI) की नौ सदस्यीय टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने रांची के 2 व्यापारियों, कुमार लव अग्रवाल और गुलबहार मलिक को गिरफ्तार किया। यह कार्रवाई फर्जी जीएसटी बिलों के जरिए 250 करोड़ रुपये के घोटाले से जुड़ी है, जिसमें स्क्रैप और नई बैटरी की कंपनी के नाम पर धोखाधड़ी की गई। आरोपितों को जीएसटी विभाग की टीम ने मंगलवार की देर शाम जमशेदपुर कोर्ट में पेश किया, जहां से दोनों को न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया गया।

आरोपितों के पास से चार मोबाइल बरामद किए गए हैं। लव अग्रवाल ऐमरन बैटरी का डिस्ट्रीब्यूटर है और वह गुलबहार को स्क्रैप बैटरियां उपलब्ध कराता था। यह कारोबार कच्ची रसीदों पर होता था और फर्जी बिलिंग व दस्तावेजों के जरिए टैक्स क्रेडिट का लाभ उठाया जाता था। गुलबहार मलिक स्क्रैप बैटरियों का कारोबार करता है। सुनियोजित साजिश के तहत गुलबहार मलिक लव अग्रवाल को बिना किसी सामग्री के जीएसटी बिल देता था। जांच के दौरान जीएसटी इंटेलिजेंस ने पाया कि गुलबहार मलिक ने एक दर्जन से अधिक कागजी फर्म बनाकर फर्जी जीएसटी बिल जारी किए थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें