---Advertisement---

महात्मा एन. डी. ग्रोवर डी. ए. वी. पब्लिक स्कूल, बुंडू में वैदिक प्रशिक्षण शिविर प्रारंभ

On: April 2, 2025 11:32 AM
---Advertisement---

रिपोर्ट – अमित दत्ता

बुंडू :- डी. ए. वी. पब्लिक स्कूल, बुंडू में तीन दिवसीय वैदिक प्रशिक्षण शिविर का शुभारंभ ओम् ध्वजारोहण और हवन के साथ हुआ। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों में अनुशासन,एकता,सहिष्णुता,राष्ट्रप्रेम एवं गौरवशाली इतिहास के प्रति जागरूकता उत्पन्न करना है। विशिष्ट अतिथियों की गरिमामयी उपस्थिति इस अवसर पर श्रीमती सुशीला गुप्ता (आजीवन संरक्षिका,आर्य समाज, रांची) मुख्य अतिथि रहीं,जबकि श्री एस. एल. गुप्ता (अध्यक्ष, आर्य ज्ञान प्रचार समिति) विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित थे। साथ ही विद्यालय समिति के अध्यक्ष श्री सुनील गुप्ता सपत्नीक,सचिव श्री अजय आर्य सपत्नीक, प्राचार्य डॉ. रवि प्रकाश तिवारी, श्री अशोक भाटिया एवं अन्य गणमान्य लोग तथा अभिभावक भी कार्यक्रम में सम्मिलित हुए।

विद्यालय का उद्देश्य और स्वागत वक्तव्य विद्यालय के प्राचार्य श्री दीपक कुमार ने लगभग 300विद्यार्थियों एवं अभिभावकों का स्वागत किया। उन्होंने कहा, “हमारा उद्देश्य बच्चों को शिक्षा के साथ-साथ नैतिक और सांस्कृतिक मूल्यों से परिचित कराना है। यह शिविर संपूर्ण विकास के लिए एक प्रभावी प्रयास है, जिसे हम पिछले दो वर्षों से आयोजित कर रहे हैं।” उन्होंने मुख्य एवं विशिष्ट अतिथियों का भी हार्दिक अभिनंदन किया।शिविर की उपयोगिता और पुरस्कार वितरणश्री अशोक कुमार पाठक ने वैदिक प्रशिक्षण शिविर की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह बच्चों को जीवन में अनुशासन और नैतिकता के मार्ग पर चलने के लिए प्रेरित करेगा। इस अवसर पर विद्यालय के कुछ विद्यार्थियों को विशेष उपलब्धियों के लिए पुरस्कृत भी किया गया।

शोभा यात्रा का आयोजन

कल, 3 अप्रैल 2025 को विद्यालय द्वारा बुंडू के मुख्य मार्ग में एक भव्य शोभा यात्रा निकाली जाएगी, जिसमें विद्यार्थी एवं अन्य प्रतिभागी शामिल होंगे। इस आयोजन में अभिभावकों की महत्वपूर्ण भूमिका एवं योगदान को सराहा गया। विद्यालय प्रशासन ने सभी विद्यार्थियों, अभिभावकों एवं अतिथियों का धन्यवाद किया और इस आयोजन को सफल बनाने के लिए सभी के सहयोग की प्रशंसा की।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

संस्थापक दिवस पर टाटा समूह के चेयरमैन एन चंद्रशेखरन बोले,कर्मियों की संख्या 15 लाख होगी, महिला और युवाओं को मिलेगा रोजगार

राज्यसभा के लिए बीजेपी ने प्रत्याशियों की सूची की जारी, बिहार से राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन,और देखें कौन कहां से

अपराधी मनीष सिंह के खिलाफ सख्त एक्शन न लेने पर जुगसलाई थानेदार बैजनाथ कुमार सस्पेंड,जानें पूरा मामला

जमशेदपुर:बोड़ाम,आइसक्रीम फैक्ट्री की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट, सात गिरफ्तार

देवघर: जंगल में चल रहे फर्जी कॉल सेंटर का भंडाफोड़, 11 साइबर अपराधी गिरफ्तार

चाईबासा: अवैध शराब के खिलाफ रेड करने गई उत्पाद विभाग की टीम पर तीर धनुष लैस ग्रामीणों का हमला,ASI घायल