झारखंड

श्री लक्ष्मीनारायण महायज्ञ: संगीत संध्या में भोजपुरी के दिग्गज कलाकारों ने दी प्रस्तुति, श्रोताओं का मंत्रमुग्ध कर दिया

झारखंड वार्ता

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा) :– प्रखंड क्षेत्र के पाल्हे-जतपुरा में आयोजित ऐतिहासिक लक्ष्मीनारायण महायज्ञ में यज्ञ स्थल पर शुक्रवार शाम धर्म संसद के बाद भजन संध्या का आयोजन किया गया। भजन संध्या में भोजपुरी के दिग्गज कलाकारों ने अपने प्रस्तुति से उपस्थित जनसमूह को मंत्रमुग्ध कर दिया। भोजपुरी के दिग्गज कलाकार भरत शर्मा व्यास, रितेश पांडेय, अंकुश राजा और गोपाल राय ने एक से बढ़कर एक प्रस्तुति से लोगों को झूमने पर मजबूर किया।

भरत शर्मा व्यास ने मोह माया छोड़ के अपन जीयर स्वामी जी होईल त्रिदंडी स्वामी के चेला के साथ कई भजन गाए। अंकुश राजा ने सत्य सनातन धर्म के रक्षक कलयुग के भगवान श्री जीयर स्वामी के साथ भगवान राम के जीवन चरित्र पर आधारित भजन गाया। गोपाल राय ने नाई देखली देवी देवता, नाहीं कोई भगवान, हो रउरे में देखली जीयर स्वामी जी श्याम हो के अलावे कवने विरिक्षिया के ए चिरई, खोतवा लगैलु गाकर दर्शकों को खूब झुमाया। रितेश पांडेय ने जगतगुरु जीयर स्वामी जी नाम अमृत का प्याला है, जीयर स्वामी जी की महिमा सुनो के अलावे कई भजन प्रस्तुत किया। भोजपुरी के इन दिग्गज कलाकारों को एक साथ देखने सुनने के लिए लोगों की भारी भीड़ देर रात तक पंडाल में जमी रही।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

WhatsApp
Copy link
URL has been copied successfully!