---Advertisement---

VIDEO: बिहार के मशहूर ‘स्नेक कैचर’ जेपी यादव को रेस्क्यू के दौरान कोबरा ने काटा, तुरंत हो गई मौत

On: July 7, 2025 3:29 PM
---Advertisement---

वैशाली: बिहार के वैशाली जिले में एक दुखद घटना घटी है। यहां सांपों की जिंदगी बचाने वाले सर्प मित्र यानी स्नैप कैचर जेपी यादव की मौत हो गई। जेपी यादव को रविवार को सांप ने डंस लिया था।

रविवार की दोपहर बिदुपुर प्रखंड क्षेत्र के चकसिकंदर पैक्स अध्यक्ष राजन कुमार साह के चावल गोदाम में विशाल कोबरा सांप छिपा हुआ था। जब लोगों की नजर पड़ी तो लोगों ने जेपी यादव को बुलाया। उन्होंने कोबरा सांप का रेस्क्यू किया, लेकिन थोड़ी सी लापरवाही करने के कारण सांप ने उन्हें डस लिया।

इस पूरी घटना का लाइव वीडियो भी सामने आया है जिसमें देख सकते है कि सांप को पकड़ने के बाद किस तरह जेपी यादव सांप के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं, इसी बीच सांप ने उंगली में डस लिया। कुछ देर तक सब कुछ ठीक था और जेपी सांप को डब्बा में बंद करने का प्रयास कर रहे थे लेकिन धीरे धीरे सांप के जहर ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया जिसके बाद पहले जेपी यादव जमीन पर बैठ गए और फिर जमीन पर ही ढेर हो गए। आनन फानन में जेपी को लोगो ने अस्पताल पहुंचाया लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी,अस्पताल के चिकित्सकों ने जेपी यादव को मृत घोषित कर दिया। मौत की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम करने के बाद परिवार वालों को सौंप दिया है।

जेपी यादव वैशाली के राजापाकर थाना क्षेत्र स्थित चकसिकंदर गांव के रहने वाले थे। जेपी यादव की मौत से चकसिकंदर गांव में शोक की लहर है। गांव वाले बताते हैं कि उन्होंने अब तक सैकड़ों सांपों को रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा था। वह लगभग 20 वर्षों से सांप का रेस्क्यू करने का काम करते थे। यह काम उनका पेशा नहीं था, लेकिन वह जनसेवा और साहस से इसे निभा रहे थे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now