---Advertisement---

Video: पत्नी-बेटों ने रिटायर्ड डीएसपी से की मारपीट, पैर बांधकर घसीटा; एटीएम-फोन छीनकर फरार

On: August 26, 2025 3:37 PM
---Advertisement---

शिवपुरी: मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के भौंती थाना क्षेत्र के चंदावनी गांव में रिटायर्ड डीएसपी के साथ उनकी ही पत्नी और बेटों द्वारा मारपीट का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें साफ दिख रहा है कि रिटायर्ड पुलिस अधिकारी के साथ किस तरह बदसलूकी की गई।

घटना ऐसे हुई

62 वर्षीय प्रतिपाल सिंह यादव बीती 31 मार्च को श्योपुर जिले में महिला सेल के डीएसपी पद से सेवानिवृत्त हुए थे। वे लंबे समय से अपने परिवार से अलग रहते हैं। उनकी पत्नी माया यादव झांसी में दोनों बेटों आकाश और आभास के साथ रहती है, जबकि बेटी गोरखपुर में एमबीबीएस की पढ़ाई कर रही है।

20 अगस्त को पत्नी और दोनों बेटे चंदावनी गांव पहुंचे। यहां उन्होंने प्रतिपाल सिंह से रिटायरमेंट के बाद मिले पैसों की मांग की। जब प्रतिपाल ने सवाल किया तो तीनों ने उन्हें झांसी चलने को कहा। मना करने पर विवाद इतना बढ़ गया कि बेटों ने प्रतिपाल सिंह के साथ मारपीट शुरू कर दी।

एक बेटे ने उनके सीने पर बैठकर दबाया, जबकि दूसरे ने पैर पकड़कर खींचा। इस दौरान पत्नी ने उनका मोबाइल फोन और एटीएम कार्ड छीन लिया। यहां तक कि रस्सी से पैर बांधकर उन्हें घसीटा गया। शोरगुल सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे तो तीनों फरार हो गए।

पड़ोसियों ने बचाया, वीडियो भी आया सामने

घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल है। इसमें रिटायर्ड डीएसपी पर पत्नी और बेटों के हमले के दृश्य कैद हैं। पड़ोसियों के हस्तक्षेप से ही प्रतिपाल सिंह को बचाया जा सका।

रिटायर्ड डीएसपी की आपबीती

प्रतिपाल सिंह ने थाने में आवेदन देकर मोबाइल और एटीएम कार्ड वापस दिलाने की गुहार लगाई है। हालांकि उन्होंने एफआईआर दर्ज कराने से इनकार कर दिया। उनका कहना है कि वे नहीं चाहते कि बेटों का भविष्य खराब हो।

उन्होंने बताया कि बड़े बेटे को 5 लाख और छोटे बेटे को 15 लाख रुपए देने का वादा पहले ही कर चुके हैं, लेकिन बेटी की शादी भी करनी है और बाकी खर्चों के लिए पैसे बचाने जरूरी हैं।

रिटायरमेंट फंड को लेकर विवाद

प्रतिपाल सिंह यादव को सेवानिवृत्ति पर 20 लाख रुपए ईपीएफ से मिले हैं। जबकि 33 लाख रुपए ग्रेच्युटी और अन्य मदों से अभी मिलने बाकी हैं। इसी रकम को लेकर पत्नी और बेटों ने दबाव बनाया और विवाद की स्थिति बनी।

थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित ने लिखित आवेदन जरूर दिया है, लेकिन औपचारिक शिकायत या FIR दर्ज नहीं कराई है। मामले की जांच की जा रही है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now