Monday, July 28, 2025

मुरकुंडा के ग्रामीणों ने किया वोट बहिष्कार का ऐलान

ख़बर को शेयर करें।

विजय मिश्रा

गुमला: रविवार को गुमला प्रखंड के पूर्वी क्षेत्र मुरकुंडा कोटेंगसेरा रघुनाथपुर गांव के करम अखाड़ा में मुखिया प्रतिनिधि अजय कुमार उरांव की अध्यक्षता में एक ग्राम सभा का बैठक किया गया। जिसमें निम्न समस्या पर प्रस्ताव सर्वसहमति से पारित किया गया। मुरकुंडा मुख्य पथ से रघुनाथपुर होते हुए कोटेंगसेरा मुख्य पथ तक पक्की सड़क का निर्माण हो।

इस विषय को लेकर रघुनाथपुर के ग्रामीणों के द्वारा एक स्वर में वोट की बहिष्कार की चेतावनी की बात रखी और सर्व समिति से आने वाले विधानसभा चुनाव में खड़ा होने वाले प्रत्याशी को मांग पत्र सौपना और लिखित तौर पर वादा करें कि हमारी मांग पूरी करेंगे तभी वोट देंगे साथी नव निर्वाचित सांसद को भी ध्यान आकर्षित करने के लिए आवेदन सौंपा जाएगा।

रघुनाथपुर गांव में 100 तथा कोटेंगसेरा में 150 घर है यानी 800 से 1000 वोटर लगभग 1500 व्यक्तियों का उसी रास्ते से होकर मुख्य पथ मुरकुंडा तथा अन्य स्थान पर आना-जाना होता है इस रास्ते की लंबाई लगभग 3 किलोमीटर है इस रास्ते में बड़े-बड़े पत्थर के टुकड़े बॉर्डर बाहर निकल गया है साइकिल मोटरसाइकिल ऑटो एवं पैदल आना जाना बड़ी मुश्किल होता है बॉर्डर की वजह से कई बार लोग रास्ते में ही गिर जाते हैं किसानों का अपना सब्जी बाजार ले जाने में कठिन होती है। बच्चों को स्कूल आने जाने में कठिनाई होती है गर्भवती महिला को भी उबड खाबड़ रास्ते से अस्पताल ले जाने में दिक्कत होती है। वृद्ध पुरुष महिला को पैदल चलने में कठिनाई होती हैयह  गांव लोहरदगा लोकसभा क्षेत्र तथा बिशुनपुर विधानसभा क्षेत्र पड़ता है। आदिवासी गांव को आदिवासी नेता ध्यान ना दें तो यह बड़ी दयनीय स्थिति है।

अतः विधायक महोदय सांसद महोदय को न्यूज़ के माध्यम से आगाह करना चाहते हैं कि आदिवासी गांव की इस सड़क को पक्की सड़क बनाने पर उचित करवाया करें अन्यथा ग्रामीण उग्र होकर घेराबंदी तथा आंदोलन के लिए मजबूर होंगे साथ ही वोट बहिष्कार करने के लिए आवाज बुलंद करने का काम करेंगे।

इस बैठक मे गांव का पाहन प्रभु पाहन, धरम पहन, बिरसा उरांव बुद्धेश्वर लुंदरू पाहन सुखा उरांव लोदो पाहन करमा भगत लूडो उरांव गंगा उरांव वीरेंद्र कुजूर एतवा उरांव लच्छू उरांव सुनी देवी सुखनी देवी गोंडल उरांव सुरेंद्र कुजूर जामुनी देवी शांति देवी निमीन उरांव जीरो सुनीता टाना भगत बुधराम टाना भगत झाड़ी उरांव तुला उरांव मुखिया प्रतिनिधि अजय उरांव एवं सैकड़ों महिला पुरूष ग्रामीण उपस्थित थे।

Video thumbnail
गढ़वा में भी खुलेगा अत्याधुनिक सिनेमा हॉल, 'छोटू महाराज सिनेमा हॉल' का एक अगस्त को होगा उद्घाटन
01:37
Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles