---Advertisement---

प्रेम साबित करने के लिए युवक ने खा लिया जहर, इलाज के दौरान मौत

On: October 12, 2025 12:40 PM
---Advertisement---

कोरबा: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक ने अपने प्रेम को साबित करने के लिए ऐसा कदम उठा लिया, जिसने सभी को हैरान कर दिया। जानकारी के अनुसार, लेमरू थाना क्षेत्र के देवपहरी गांव निवासी कृष्ण कुमार पंडो (20) ने अपनी प्रेमिका के कहने पर जहर खा लिया, जिसके बाद उसकी तबीयत बिगड़ गई।

घटना 25 सितंबर की बताई जा रही है। जहर सेवन के बाद कृष्ण कुमार को पहले स्थानीय स्तर पर उपचार मिला, लेकिन हालत गंभीर होने पर 27 सितंबर को कोरबा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां 8 अक्टूबर को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

परिजनों ने गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि युवक ने मौत से पहले बताया था कि वह एक युवती से प्रेम करता था। जब युवती के परिवार को दोनों के संबंधों की जानकारी मिली, तो उन्होंने युवक को पास के गांव स्थित अपने घर बुलाया। वहीं कथित तौर पर युवक से कहा गया कि यदि वह सच में प्रेम करता है, तो जहर पीकर अपने प्रेम को साबित करे। परिजनों के मुताबिक, कृष्ण कुमार ने उनकी बातों में आकर जहर का सेवन कर लिया।

थाना प्रभारी नीतीश सिंह ठाकुर ने बताया कि पुलिस को घटना की जानकारी मिलने के बाद जांच शुरू कर दी गई है। परिजनों के आरोपों की पुष्टि के लिए युवती और उसके परिवार से भी पूछताछ की जाएगी। मौत के वास्तविक कारण और घटना के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

इस दर्दनाक घटना से क्षेत्र में शोक और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि ऐसी घटनाएं समाज के लिए एक चेतावनी हैं कि प्रेम संबंधों को लेकर संवाद और समझ की कमी किस तरह एक युवा जान के नुकसान में बदल जाती है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now