---Advertisement---

जुस्को स्कूल साउथ पार्क के जूनियर समर कैंप में 405 बच्चों ने लिया हिस्सा

On: May 13, 2026 9:37 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: जुस्को स्कूल साउथ पार्क में 7 से 11 मई तक आयोजित चार दिवसीय समर कैंप का समापन सोमवार को हुआ। कैंप में कक्षा एक से पांच तक के 405 विद्यार्थियों ने भाग लिया। बच्चों के लिए क्यूरियोसिटी लैब, बोगी टाइम, इमैजिनेशन आवर और क्राफ्टी एडवेंचर्स जैसी गतिविधियां आयोजित की गईं। वहीं नंबर निंजा गतिविधि एसआईपी अकादमी के सहयोग से तथा कूल कुकिंग का आयोजन दसा प्रकाश के शेफ के साथ किया गया।

क्ले क्राफ्टिंग गतिविधि में बच्चों ने मिट्टी से आकर्षक वस्तुएं बनाईं। कैंप का विशेष आकर्षण पी एंड एम मॉल स्थित स्मैश की एकदिवसीय यात्रा रही, जहां बच्चों ने जुरासिक एस्केप, आर्ट अटैक, फिंगर कोस्टर, पी शूटर और आइस मैन समेत कई गेम्स का आनंद लिया।
स्कूल की प्राचार्या मिली सिन्हा ने बच्चों की सक्रिय भागीदारी की सराहना करते हुए इसे उनके सर्वांगीण विकास के लिए उपयोगी बताया।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now