रांची: वाईबीएन विश्वविद्यालय के इंजीनियरिंग एवं प्रौद्योगिकी संकाय (इलेक्ट्रॉनिक्स एवं संचार इंजीनियरिंग) ने “कृत्रिम बुद्धिमत्ता और इंटरनेट ऑफ थिंग्स” विषय पर एक दिवसीय संगोष्ठी का आयोजन किया।
इस कार्यक्रम में निएलेट रांची के शुभम कुमार और भीम कुमार ने विशेषज्ञ व्याख्यान प्रस्तुत किए, जिनमें भविष्य की डिजिटल दुनिया को आकार देने वाली उभरती प्रौद्योगिकियों पर महत्वपूर्ण दृष्टिकोण साझा किए गए।


संगोष्ठी में सभी इंजीनियरिंग, कंप्यूटर विज्ञान और सूचना प्रौद्योगिकी के छात्र तथा संकाय सदस्य उपस्थित थे। कार्यक्रम में विश्वविद्यालय के अध्यक्ष रामजी यादव, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक डॉ. अंकिता यादव, कुलपति सत्यदेव पोद्दार और अन्य गणमान्य सदस्य भी मौजूद थे।
कार्यक्रम के अंत में धन्यवाद ज्ञापन देते हुए ईसीई विभागाध्यक्ष इंजी. कुमारी विनीता ने छात्रों और कर्मचारियों का आभार व्यक्त किया और कार्यक्रम की सफलता पर बधाई दी।














