रांची

रांची में हथियारबंद अपराधियों का तांडव, बंदूक दिखाकर दो पेट्रोल पंप से लूटे 2 लाख रुपए

ख़बर को शेयर करें

रांची: राजधानी रांची के बीआईटी थाना क्षेत्र में बीती रात अपराधियों ने एक के बाद एक दो पेट्रोल पंपों पर धावा बोलकर सनसनी फैला दी। हथियारबंद बदमाशों ने सुनसान समय का फायदा उठाते हुए दोनों जगह लूट की वारदात को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गए।

जानकारी के अनुसार, करीब आधा दर्जन अपराधी बाइक और कार से पहुंचे थे। सबसे पहले उन्होंने एक पेट्रोल पंप को निशाना बनाया, जहां कर्मचारियों को डराकर कैश काउंटर से दो लाख रुपये से अधिक की रकम लूट ली। इसके बाद उसी इलाके के दूसरे पेट्रोल पंप पर भी हमला किया, लेकिन वहां उन्हें ज्यादा नकदी नहीं मिल सकी और वे करीब दो हजार रुपये लेकर ही भाग निकले।

घटना के दौरान अपराधियों ने पेट्रोल पंप कर्मियों को हथियार दिखाकर धमकाया। कर्मचारियों का कहना है कि बदमाश अचानक पहुंचे और जान से मारने की धमकी देते हुए पैसे छीन लिए। पूरी वारदात कुछ ही मिनटों में अंजाम देकर अपराधी फरार हो गए।

सूचना मिलते ही बीआईटी ओपी प्रभारी अजय कुमार दास पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने दोनों पेट्रोल पंपों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज जब्त कर ली है और आरोपियों की पहचान के प्रयास तेज कर दिए हैं।

पुलिस का दावा है कि तकनीकी साक्ष्यों और फुटेज के आधार पर जल्द ही अपराधियों को चिन्हित कर गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल इस घटना के बाद इलाके के पेट्रोल पंप कर्मियों और स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।