---Advertisement---

प्रयास एक कदम संस्था की ओर से दिव्यांगों को दिया गया व्हीलचेयर

On: December 11, 2023 9:12 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर : मानगो स्थित ज़ाकिर नगर के रहने वाले एक दिव्यांग बच्चे को प्रयास एक कदम संस्था के द्वारा व्हीलचेयर दिया गया।

इस मौके पर संस्था की अध्यक्ष रेनू शर्मा ने कहा कि इस व्हीलचेयर को देने का श्रेय समाजसेवी बंटी सिंह को जाता है। उनके सहयोग से ही यह व्हीलचेयर इस बच्चे को दिया जा रहा है।उन्होंने कहा कि तीन विकलांगों को व्हीलचेयर दिया जा रहा है ।

मौके पर निशा शमा परवीन नीतू और सभी प्रयास कदम की मेंबर मौजूद थे।

आपको बता दें कि प्रयास एक कदम संस्था समाज के जरूरतमंद लोगों के बीच पहुंचकर उनकी मदद करती है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

परसुडीह निवासी जोमैटो डिलीवरी बॉय की सड़क दुर्घटना में मौत, परिजनों का रो रो कर बुरा हाल

सीपीएम ने मानगो मेयर प्रत्याशी सुधा गुप्ता को दिया समर्थन,जनहित में रखा मांग पत्र

गोलमुरी: किसी बड़े कांड को अंजाम देने की फिराक में लगे 7 को पुलिस ने दबोचा, पिस्टल, कारतूस बरामद

टाटा रेल के विस्तारीकरण को लेकर रेलवे का बुलडोजर फिर गरजा स्टेशन, कीताडीह,गोल पहाड़ी, खास महल के कई दुकानें जमींदोज

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: जनसंपर्क अभियान में बोली डाली मल्लिक,महिला सशक्तिकरण एवं उनके सम्मान के लिए करूंगी काम

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: वार्ड नंबर 15 प्रत्याशी विनीता देवी का पोस्टर किसी ने हटाया,देखें सीसीटीवी में कैद,निर्वाचन पदा० से शिकायत