---Advertisement---

राहुल गांधी की मोहब्बत की दुकान में झड़ते करोड़ों रुपए नोटों के बंडल, क्या कांग्रेस पार्टी धीरज साहू पर करेगी कोई कार्रवाई.?

On: December 11, 2023 1:47 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

रांची/डेस्क :– कांग्रेस पार्टी के राज्यसभा के सांसद धीरज प्रसाद साहू के घर इनकम टैक्स की छापेमारी पांचवे दिन भी जारी है। उनके विभिन्न ठिकानों से करीब 500 करोड रुपए कैश बरामद हुई है। सूत्रों की माने तो धीरज साहू के विभिन्न ठिकानों से यह रकम हजारों करोड़ तक पहुंच सकती है। इनकम टैक्स के अधिकारियों ने इन रुपयों को गिनने के लिए कई मशीन मंगाई गई हैं, हालांकि रकम इतनी ज्यादा है कि पैसे गिनते गिनते कई मशीन भी खराब हो गई है। फिलहाल इनकम टैक्स विभाग के सैकड़ो से अधिक अधिकारी धीरज साहू के विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी कर रहे हैं।

साहू कांग्रेस पार्टी के तीन बार से राज्यसभा सांसद हैं। उन्होंने राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा में भी शिरकत किया था। इस बीच सबसे बड़ा सवाल तो यही है कि आखिर कांग्रेस पार्टी इसे लेकर अब किसी प्रकार का आधिकारिक बयान क्यों नहीं दे रही है.? उल्टे कांग्रेस पार्टी के बड़े नेता और राहुल गांधी के सलाहकार जय राम रमेश में नगदी मिलने की घटना से पार्टी का पल्ला झाड़ लिया है। अब ऐसे में राहुल गांधी को जवाब देना चाहिए कि इतनी नगदी को लेकर उनके क्या विचार है और क्या साहू के ऊपर उनकी पार्टी के द्वारा किसी प्रकार की कार्रवाई की जाएगी।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

दर्दनाक: मेरठ दो मंजिला मकान में लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 6 लोगों की जलकर मौत

सार्वजनिक दुर्गोत्सव समिति राधिका मैदान सिल्ली की नई कमिटी का गठन, रमण कुमार साहू बने अध्यक्ष

जुगसलाई के दर्जन भर बूथों पर कब्जा कर वोगस वोटिंग,रद्द कर कड़ी सुरक्षा में कराया जाए पुनर्मतदान: रिंकू सिंह

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव सेंट जॉन स्कूल बूथ नंबर 1 पर भारी हंगामा, प्रत्याशी रिंकू सिंह धरने पर,नारेबाजी

धनबाद: नगर निगम चुनाव मतदान के दौरान माहौल बिगड़ते बिगड़ते बचा, प्रशासन और पुलिस की तत्परता से शांतिपूर्वक मतदान जारी

जमशेदपुर: सुरक्षा व्यवस्था के बीच मानगो नगर निगम, चाकुलिया नगर पंचायत और जुगसलाई नगर परिषद में मतदान शुरू, सुबह 9:00 बजे तक