---Advertisement---

मतदाता दिवस के अवसर पर पदाधिकारियों-कर्मियों सहित नव मतदाताओं ने मतदान का लिया शपथ

On: January 25, 2024 1:43 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज़

गढ़वा:- राष्ट्रीय मतदाता दिवस 2024, के अवसर पर समाहरणालय गढ़वा के सभागार में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त, शेखर जमुआर ने पदाधिकारियों, कर्मियों एवं नए मतदाताओं को अपने मताधिकार का प्रयोग अवश्य करने का संकल्प दिलाया। उन्होंने शपथ दिलाया कि हम भारत के नागरिक लोकतंत्र में अपनी पूर्ण आस्था रखते हुए यह शपथ लेते हैं कि हम अपने देश की लोकतांत्रिक परंपराओं की मर्यादा को बनाए रखेंगे तथा स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निर्वाचन की गरिमा को अक्षुण्ण रखते हुए निर्भीक होकर धर्म, वर्ग, जाति समुदाय, भाषा अथवा अन्य किसी भी प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना सभी निर्वाचनों में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

अधिकारियों, कर्मियों एवं नए मतदाताओं ने उक्त बातों को दोहराया। इस दौरान उन्होंने जिलेवासियों को भी राष्ट्रीय मतदाता दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में मतदान का काफी महत्व है। वर्ष 2011 से हर चुनाव में लोगों की भागीदारी बढ़ाने के लिए निर्वाचन आयोग के स्थापना दिवस ‘25 जनवरी’ को राष्ट्रीय मतदाता दिवस मनाया जाता है। कहा कि यह दिवस सभी भारत के नागरिकों को अपने राष्ट्र के प्रति कर्तव्य की याद दिलाता है। राष्ट्रीय मतदाता दिवस का आयोजन लोगों को यह बताता है कि हर व्यक्ति के लिए मतदान करना जरूरी है।

प्रत्येक नागरिक का मतदान प्रक्रिया में भागीदारी जरूरी है। इस दौरान जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने नए मतदातओं यथा गौरी सीमा विदुषी, भाविनी झा, विकास कुमार, तानिया कुमारी एवं रोहन केसरी को वोटर आईडी कार्ड सौंपते हुए मताधिकार का प्रयोग अवश्य करने का अपील किया, साथ हीं सभी को पुष्प गुच्छ भेंट कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में मतदातओं को जागरूक करने हेतु बनाए गए डिस्ट्रिक्ट आइकन डॉ रमेश चंचल (शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य), डॉ ओम प्रकाश गुप्ता, प्रियंका कुमारी एवं किशोर कुणाल पासवान (साथ ही खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य) को भी पुष्प गुच्छ देकर सम्मानित किया गया।

उपायुक्त ने मतदाताओं को जागरूक कर शत प्रतिशत मतदान सुनिश्चित कराने को लेकर सभी की भूमिकाओं से अवगत कराया एवं आवश्यक निर्देश दिए। SSR 2024 के दौरान मतदाताओं से फॉर्म 6, 7 एवं 8 एकत्र करने में गढ़वा 80 विधानसभा क्षेत्र को राज्य में प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है एवं भवनाथपुर 81 विधानसभा क्षेत्र को तीसरा स्थान प्राप्त हुआ है। जिसे लेकर भी जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने सभी बीएलओ एवं संबंधित पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए इसी प्रकार से आगे भी निर्वाचन कार्य को प्राथमिकता के आधार पर पूरी सक्रियता से करने का निर्देश दिया गया।

इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार पांडेय, उप विकास आयुक्त राजेश कुमार राय, अपर समाहर्ता पंकज कुमार सिंह, निदेशक डीआरडीए दिनेश प्रसाद सुरीन समेत अनुमंडल पदाधिकारी गढ़वा विजय कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी रंका रुद्र प्रताप, अनुमंडल पदाधिकारी श्री बंशीधर नगर रतन कुमार सिंह, उप निर्वाचन पदाधिकारी सुशील कुमार राय समेत सभी जिला स्तरीय पदाधिकारी, सभी कर्मी एवं नए मतदाता उपस्थित थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें