---Advertisement---

आतंकवाद को पाताल में दफन कर देंगे: अमित शाह

On: September 16, 2024 12:59 PM
---Advertisement---

जम्मू-कश्मीर: केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर का दौरा किया। उन्होंने पाड्डर नागसेनी, किश्तवाड़ और रामबन में जनसभा की। इस दौरान उन्होंने किश्तवाड़ में विपक्षी दलों पर जमकर निशाना साधा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जनसभा को संबोधित करते हुए नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस पर अपने परिवार की सरकार बनाने की कोशिश करने का आरोप लगाते हुए कहा कि वे जम्मू कश्मीर में सत्ता में नहीं आ सकते। उमर अब्दुल्लाह और राहुल गांधी पर हमला करते हुए कहा कि राज्य में एक बार फिर से आतंकवाद को बढ़ाने की कोशिश की जा रही है लेकिन बीजेपी सरकार इसको जमीन में दफन कर देगी।

अमित शाह ने कहा, ये दोनों दल जम्मू-कश्मीर में फिर से आतंक को स्थापित करने की कोशिश कर रहे हैं। 1990 के दशक की तरह आज भी प्रयास हो रहे हैं, यहां आतंकवाद को फिर से बढ़ावा देने के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस ने यहां कुछ वादे किए हैं कि उनकी सरकार आएगी तो आतंकवादियों को छोड़ देंगे उन्होंने आगे कहा, मैं आज आप लोगों को यह विश्वास दिलाना चाहता हूं कि ये नरेंद्र मोदी सरकार है, किसी की भी हिम्मत नहीं है कि वो भारत की धरती पर आतंकवाद फैलाए। यहां आतंकवाद के लिए न तो कोई जगह है और न ही कभी होगी।

विपक्षी गठबंधन पर हमला बोलते हुए अमित शाह ने कहा, जम्मू-कश्मीर का यह चुनाव स्पष्ट रूप से दो ताकतों के बीच है। एक ओर नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस है तो दूसरी ओर बीजेपी है। नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस कहती हैं कि अगर हमारी सरकार बनी तो हम धारा-370 को वापस लाएंगे। पहाड़ियों और गुर्जर भाइयों को जो आज आरक्षण मिला है, वो धारा-370 के रहते नहीं मिल सकता था। अगर धारा 370 वापस लाई जाती है तो इससे गुर्जरों और पहाड़ियों को दिया गया आरक्षण खत्म हो जाएगा। देश के संविधान में अब धारा-370 के लिए कोई जगह नहीं रह गई है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now