---Advertisement---

सुंदर नगर मां विंध्यवासिनी सेवा समिति दुर्गा पूजा पंडाल का उद्घाटन, पूर्व सीएम चंपई, जिप अध्यक्ष बारी मुर्मू ने किया

On: October 9, 2024 1:26 AM
---Advertisement---

मां दुर्गा से झारखंडवासियों के कल्याण की कामना की

जमशेदपुर: झारखण्ड के पूर्व मुख्यमंत्री चम्पई सोरेन जी एवं जिला परिषद की अध्यक्षा बारी मुर्मू ने सुन्दरनगर में माँ विंध्यवासिनी सेवा समिति का पंडाल का विधिवत उद्घाटन किया।मां दुर्गा से झारखंडवासियों के कल्याण की कामना की।

पूजा कमिटी के सचिव पप्पु वर्मा ने बताया की 2023 से यह पूजा पुरे विधि विधान के साथ संपन्न की जाती है इस पूजा की खासियत ये है की इस बार भव्य पूजा पंडाल बनाया गया हैं।

उद्घाटन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री चम्पाई सोरेन ने कहां की हिन्दू समाज हमेशा से अपनी सामाजिक एकजुटता और धर्म अध्यात्म के प्रचार प्रसार के लिए जाना जाता है, जमशेदपुर शहर दुर्गा पूजा के लिए भी प्रख्यात है और श्रद्धालु और भक्तो की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है।

वही जिला परिषद अध्यक्षा बारी मुर्मू ने कहा कि माँ दुर्गा से झारखण्डवासिओं के कल्याण कि कामना की उन्होंने कहा कि शक्ति स्वरूपा माँ दुर्गा समस्त झारखंड वासियों का कल्याण करें। माता रानी सबके जीवन में सुख, शांति और समृद्धि प्रदान करें।

उन्होंने कहा कि नवरात्र में हम मां दुर्गा के नौ रूपों का पूजन करते हैं। यह हमें मां दुर्गा के विभिन्न रूपों से अवगत कराता है। उन्होंने यह भी कहा कि दुर्गा पूजा हमें नारी और बेटियों को सम्मान देने के लिए प्रेरित करता हैं,कार्यक्रम का संचालन पप्पु वर्मा ने किया।

कार्यक्रम में विकास सिंह,जयकांत सिंह,राज सिंह,संतन ओझा,बब्लु सोरेन,मंटू गोप, भाजपा मण्डल अध्यक्ष अमित मिश्रा,शशिकांत ओझा, चन्द्रभूषण सिंह,चन्द्रकेतु सिंह,संजय सिंह,शैलेन्द्र सिंह,अमित मोदी,कमलेश सिंह,दूधनाथ सिंह,कन्हैया पाण्डेय,राजनारायण सिंह, ललित ओझा,पवन पाण्डेय,अम्बुज कुमार, अशोक चौधरी,सतेंद्र सिंह,संजय कुमार,पूरन चन्द्र दलाई,कंचन ओझा,अर्जुन रामा, रामजी शर्मा,उषा शर्मा,निशा देवी,जया भारती,आरती बहन,कृष्णा वर्मा,निशांत सिंह,सोनू कुमार समेत सैकड़ो श्रद्धांलु गण उपस्थित थे।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now