ख़बर को शेयर करें।

सिमडेगा: चुनावी जनसभा को संबोधित करने आज असम के सीएम हेमंत विश्व शर्मा सिमडेगा पहुंचे। जहां हजारों की संख्या में उपस्थित लोगों की भीड़ ने उनका स्वागत किया। हिमंता विश्व शर्मा ने कहा कि बीजेपी झारखंड और यहां के आदिवासियों के अस्मिता के लिए लड़ाई लड़ रही है। उन्होंने हेमंत सोरेन पर वादा खिलाफी का आरोप लगाया‌। उन्होंने घुसपैठियों के कारण राज्य में चेंज हुए डेमोग्राफी पर कहा कि हेमंत सोरेन और कांग्रेस पार्टी राज्य में घुसपैठियों को संरक्षण देने का काम कर रही है। हेमंत सोरेन कौन सा चश्मा पहनते हैं कि उन्हें घुसपैठिए दिखाई नहीं देते हैं। संथाल में आदिवासियों की घटती आबादी इस बात का प्रमाण है। घुसपैठिए आदिवासियों की बहू-बेटी को साजिश के तहत बहला फुसलाकर शादी कर लेते हैं। यहां तक की हाईकोर्ट ने राज्य सरकार को घुसपैठ पर दिशा निर्देश दिए हैं उन्होंने कहा कि मदरसा में लोगों को लाकर ट्रेनिंग दिया जाता है और हेमंत सोरेन कुछ नहीं करते हैं। क्योंकि हेमंत सोरेन को हिंदू या आदिवासियों का नहीं बल्कि घुसपैठियों का वोट चाहिए।

झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार को यहां के आदिवासियों से नहीं बल्कि आलमगीर आलम और इंरफान अंसारी से प्यार है।

कांग्रेस नेताओं के घर से करोड़ों रुपए बरामद हो रहे हैं। दिल्ली से जो प्रधानमंत्री मोदी गरीबों के लिए पैसा भेजते हैं। वह इरफान अंसारी और आलमगीर आलम जैसे लोग खा-खाकर मोटे हो गए हैं। नौकरी मांगने वाले युवाओं को पुलिस पिट रही है। राज्य में एनडीए की सरकार बनते ही जेएसएससी सीजीएल के प्रश्न पत्र लिक करने वाले दोषियों को चुन चुनकर जेल भेजा जाएगा।

यह मोदी की गारंटी है राज्य में एनडीए के सरकार बनते ही गरीबों को घर बनाने के लिए मुफ्त में बालू दिया जाएगा। वृद्धि महिलाओं और बुजुर्गों को ₹2500 पेंशन तथा गोगो दीदी योजना के तहत ₹2100 प्रति माह दिया जाएगा। साथ ही सहारा इंडिया में जमा सभी गरीबों की एक-एक पाई को वापस दिलवाने का काम बीजेपी की सरकार करेगी।

सरकार मईंया सम्मान की बात करती है परंतु राज्य में 7700 माता के साथ बीते एक वर्ष में बलात्कार के मामले सामने आए हैं। महिलाओं की सुरक्षा से इस सरकार को कोई लेना-देना नहीं है। इन्हें तो बस अपना और अपने परिवार का विकास करना है। राज्य की जनता रो रही है, बंटी और बबली को अपनी शूटिंग में ही मस्त रहना है। अब वक्त आ गया है जब बंटी और बबली को सबक सिखाया जाए। क्योंकि राज्य का विकास तो डबल इंजन की सरकार ही कर सकती है।

मुख्यमंत्री हिमंता विश्व शर्मा ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि राहुल गांधी घुसपैठियों पर क्यों बात नहीं करते हैं। झारखंड में युवाओं को रोजगार अबतक क्यों नहीं दिए गये।

जनसभा में हजारों की संख्या में उपस्थित भीड़ देखकर हेमंत विश्व शर्मा गदगद दिखे। हिमंता विश्व शर्मा ने सिमडेगा विधानसभा के प्रत्याशी श्रद्धानंद बेसरा और कोलेबिरा विधानसभा के प्रत्याशी सूजन मुंडा के पक्ष में वोट कर अपना समर्थन देने की बात कही।