---Advertisement---

दोस्त बना दुश्मन : गर्लफ्रेंड के चक्कर में शराब पिलाकर दोस्त की नृशंस हत्या,जाने पूरा मामला

On: November 18, 2024 9:02 AM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा):– श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र के अहीपुरवा स्थित रेलवे फाटक के समीप पिछले चार दिन पूर्व हुए थाना क्षेत्र के जंगीपुर गांव निवासी मुन्नी देवी पति रामानंद पाल के 26 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार उर्फ डब्लू पाल के हत्याकांड मामले में गढ़वा पुलिस की तत्परता से 72 घंटा के भीतर हत्या का मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपी श्री बंशीधर नगर थाना क्षेत्र के अहिपुरवा गांव निवासी जयपाल पासवान के 26 वर्षीय पुत्र मोहन पासवान का नाम शामिल है। इसकी जानकारी गढ़वा पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार पांडे ने अपने कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान दी है।

गर्लफ्रेंड के चक्कर में दोस्त की कर दी हत्या

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी मोहन पासवान ने अपना अपराध को स्वीकार करते हुए पुलिस को बताया कि उसकी गर्लफ्रेंड से राहुल कुमार के साथ अवैध संबंध था। मोहन पासवान और राहुल पाल दोनों की गहरी मित्रता थी। मोहन कई बार राहुल को रंगे हाथ भी पकड़ा था। और मना करने के बावजूद मोहन की गर्लफ्रेंड से वह लगातार बातचीत करते रहा और चोरी छिपे मिलता था। इसके बाद मोहन पासवान ने योजना बनाकर दिनांक 14/11/24 की रात्रि 11 बजे नगर 39 रेलवे स्टेशन से 500 मीटर दूरी पर पश्चिम दिशा में रेलवे फाटक के समीप शराब पिलाया। इसके बाद नशे की हालत में अपने दोस्त राहुल पाल के गले में टांगी से बेहरमी से काटकर हत्या कर दिया। पुलिस ने नगर ऊंटारी थाना कांड संख्या 231/2024 दिन० 15/11/24  धारा 103 (1) बी०एन०एस के तहत मामला दर्ज कर मुख्य आरोपी मोहन पासवान को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में गढ़वा भेज दिया है।

दोस्त बना दुश्मन

बताते चले कि मृतक राहुल कुमार की मां मुन्नी देवी श्री बंशीधर नगर थाने में अज्ञात व्यक्ति पर धारदार हथियार से हत्या का आरोप लगाते हुए प्राथमिक की दर्ज कराई थी। जिसके बाद गढ़वा एसपी दीपक कुमार पांडेय के नेतृत्व में श्री बंशीधर नगर थाना प्रभारी आदित्य कुमार नायक ने  तत्परता दिखाते हुए मामले की गंभीरता पूर्वक जांच के लिए एक टीम का गठन किया। जिसके फलस्वरुप पुलिस ने आरोपी को सलाखों के पीछे भेज दिया है।

आरोपी के पास से कई सामान बरामद

पुलिस ने आरोपी मोहन पासवान के पास से घटना में प्रयुक्त टांगी,कपड़ा, जूता, डिस्पोजल गिलास, शराब पीने के लिए इस्तेमाल प्लास्टिक का बोतल को जप्त किया है। घटना के क्रम में छापेमारी दल में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सत्येंद्र नारायण सिंह, पुलिस इंस्पेक्टर रतन कुमार सिंह, थाना प्रभारी आदित्य कुमार नायक, पुअनि जितेंद्र कुमार, सअनी संजय पासवान, अर्जुन कुमार सिंह एवं पुलिस बल के जवान कौशल कुमार द्विवेदी का नाम शामिल है।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

कृष्णा विश्वकर्मा बने बिशुनपुरा प्रखंड भाजपा मंडल अध्यक्ष, कार्यकर्ताओं में उत्साह

केतार में दिल दहला देने वाली वारदात: पति ने पत्नी की टांगी से हत्या कर फरार, गांव में दहशत का माहौल

श्री बंशीधर नगर: निर्माणाधीन फोर लेन पर भीषण हादसा, स्कॉर्पियो खड़े टैंकर व हाइवा से टकराई; 6 लोग गंभीर रूप से घायल

प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने वृद्धाश्रम का किया निरीक्षण, बुजुर्गों के बीच बांटे गर्म कपड़े एवं आवश्यक सामग्री

श्री बंशीधर नगर में दर्दनाक हादसा: आईटीबीपी जवान की ट्रेन की चपेट में आकर मौत, छुट्टी में घर आए थे

रॉबर्ट्सगंज से धान कटाई से लौट रहे मजदूरों की पिकअप गरबांध घाटी में पलटी, मासूम बच्ची समेत 9 घायल, आठ रेफर