---Advertisement---

सेवानिवृत शिक्षकों और कर्मियों को सेवानिवृत्ति के दिन ही सम्मानपूर्वक विदाई और भुगतान

On: April 3, 2025 1:01 PM
---Advertisement---

रिपोर्ट – अमित दत्ता

रांची :- उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी, रांची श्री मंजूनाथ भजन्त्री के निर्देशानुसार, सेवानिवृत्त होने वाले शिक्षकों एवं कर्मियों को सेवानिवृत्ति के दिन ही सभी पावनाओं का भुगतान करते हुए उन्हें ससम्मान विदाई देने की परंपरा को जारी रखा गया है। इस पहल के तहत, रांची जिला शिक्षा अधीक्षक कार्यालय द्वारा जनवरी 2025 से अब तक लगातार सभी सेवानिवृत्त शिक्षकों एवं कर्मियों को यह सम्मान दिया जा रहा है।

31 मार्च 2025 को सेवानिवृत्त होने वाले शिक्षक:

1. श्री धर्मराज महतो (रा.म.वि. शताकी, अनगड़ा)

2. मो. अब्दुल अब्बार अंसारी (रा.उत्क्र.म.वि. करांजी बेड़ो)

3. मो. खलील अंसारी (रा.म.वि. सिंगपुर, सिल्ली)

4. श्री रमेश कुमार साहू (रा.उत्क्र.म.वि. पुरनाडीह, अनगड़ा)

5. श्रीमती प्रभा कुजूर (आर.सी.पी.एस. चान्हों)

6. श्री तिंतुस मूंडू (आदेशपाल, प्रखंड शिक्षा प्रसार पदाधिकारी कार्यालय, अनगड़ा)

इन सभी शिक्षकों को रांची जिला शिक्षा अधीक्षक बादल राज द्वारा विदाई दी गई और उनके भावी जीवन के लिए शुभकामनाएं दी गईं।

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि – श्रीमती नीलम आयलिन टोप्पो

इस विदाई समारोह में क्षेत्रीय शिक्षा संयुक्त निदेशक, दक्षिणी छोटानागपुर प्रमंडल, रांची, श्रीमती नीलम आयलिन टोप्पो मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित थीं। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि सेवानिवृत्त शिक्षक अपने अनुभवों को समाज और स्कूलों तक पहुंचाएं, जिससे नई पीढ़ी को लाभ मिले। जिला शिक्षा अधीक्षक बादल राज ने भी इस पहल को आगे बढ़ाने की बात कही और बताया कि रांची जिला प्रशासन के मार्गदर्शन में इस तरह के कार्यक्रमों को प्रत्येक माह निरंतर किया जाएगा।सेवानिवृत्त शिक्षकों और उनके परिवारों ने रांची जिला प्रशासन की इस पहल की सराहना की और इसे एक अनुकरणीय प्रयास बताया।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

लोको कॉलोनी मां पहाड़ी के माता महाकाली रूप दर्शन को पहुंचे झामुमो नेता कुणाल षाडंगी, जंबो अखाड़ा के बंटी सिंह, एडीएल सोसायटी और राम मंदिर के सदस्य

झारखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पुनर्गठन पर पूर्वी सिंहभूम जिलाध्यक्ष परविंदर सिंह ने हर्ष व्यक्त किया और बोले..!

आनंद मार्ग यूनिवर्सल रिलीफ टीम ने प्यासे को पानी पिलाकर पनशाला का किया शुभारंभ

संस्कार भारती जमशेदपुर महानगर इकाई की साधारण सभा संपन्न

विपक्षी उम्मीदवार गुरदयाल सिंह मन्नावाल ने सीजीपीसी को पत्र सौंपा,10 मई को ही निष्पक्ष चुनाव कराने की मांग

हजारीबाग बैंक लूट कांड का खुलासा:यूपी STF-झारखंड पुलिस का ज्वाइंट ऑपरेशन, 3 गिरफ्तार,1 किलो सोना और 20 लाख कैश बरामद