---Advertisement---

ओबीसी के लिए जो काम प्रधानमंत्री और पूर्व मुख्यमंत्री नहीं किया वो हेमन्त सोरेन ने किया : राजेश

On: April 16, 2025 2:10 PM
---Advertisement---

रांची: हेमंत सोरेन जी को झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष के रूप में चुने जाने पर राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा की ओर से हार्दिक बधाई। आपके नेतृत्व में झारखंड की प्रगति और विकास को नई दिशा मिलेगी, ऐसी उम्मीद है।”


उपरोक्त बातें राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार गुप्ता ने कही उन्होंने कहा कि झारखंड में जो काम ओबीसी प्रधानमंत्री और ओबीसी मुख्यमंत्री नहीं कर सके वह आपने किया है। जिस से उम्मीद है कि जिस तरह से अपने ओबीसी समुदाय के आरक्षण बढ़ाने के लिए कैबिनेट और विधानसभा से पास किया है। राज्यपाल महोदय केमाध्यमिक केंद्र सरकार को सौंपा है वह शीघ्र ही लागू होगा।


हेमंत सोरेन जी को झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय अध्यक्ष बनने पर राष्ट्रीय ओबीसी अधिकारी कर्मचारी मोर्चा के अध्यक्ष लाल बिहारी यादव, महासचिव, डॉ शिवानंद काशी, पंकज सिंह,विवेक कुमार, सत्येंद्र यादव के अलावे मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष सिद्धनाथ सिंह, दिलीप वर्मा, प्रो प्रेमनंदन मंडल, उमेश जायसवाल, संजय मेहता, अधिवक्ता जगत सोनी, महासचिव राम अवतार कश्यप, अजय मेहता, प्रमोद कुमार, सुरेश ठाकुर, राम लखन साहू, जगदीश साहू,विष्णु कुमार, संतोष सोनी, सुबोध कुमार चंद्रवंशी, सुनील जायसवाल का नाम शामिल है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

गुमला में ACB की बड़ी कार्रवाई, चैनपुर थाना प्रभारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

झारखंड में जज की पत्नी पर फायरिंग मामला: पति ही निकला साजिशकर्ता, पत्नी की हत्या के लिए दी थी 2 लाख की सुपारी; 3 गिरफ्तार

रांची के पंडरा गोलीकांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 6 आरोपी गिरफ्तार

रांची: राहुल दुबे गैंग ने बिल्डर से मांगी 5 करोड़ की रंगदारी, नहीं देने पर हत्या की धमकी

स्वास्थ्य मंत्री से मिला AISMJWA का प्रतिनिधिमंडल प्रीतम भाटिया ने की पत्रकारों को बीमा देने की मांग,मंत्री ने सूची उपलब्ध करवाने को कहा

जुवेंटस हेल्थकेयर ने किया कंपनी बंद होने की अफवाहों का खंडन; परिचालन शक्ति और नेतृत्व वृद्धि की पुष्टि की