---Advertisement---

विरोध का नया तरीका ईजाद:मानगो में गंदगी के खिलाफ,जिंदाबाद,धन्यवाद के नारे के साथ फ्लैश लगाया

On: December 26, 2024 2:45 AM
---Advertisement---

फ्लेक्स लगते ही आधे घंटे में हुई सफाई :विकास सिंह

जमशेदपुर :पूरा मानगो को गंदगी ने अपने आगोश में ले लिया है मुख्य सड़क से लेकर हर गली मोहल्ले में कचड़ा का अंबार लगा हुआ है स्थिति ऐसी हो गई है कि लोग अपना मकान छोड़कर नाते रिश्तेदार के यहां जाकर अपना समय काट रहे हैं गंदगी और बदबू के कारण कई लोगों की तो तबीयत खराब हो गई है कचड़ा उठाव का काम बंद हुए दस दिन से अधिक हो गए हैं सभी जिम्मेदार व्यक्ति की बोलती बंद हो गई है दो चार गाड़ी कचड़ा कभी कबार उठ जाता है तो जनप्रतिनिधि बिना देर किए इसका श्रेय लेने लगते हैं लेकिन धरातल में स्थित कुछ और ही है विगत विधानसभा चुनाव में निर्दलीय चुनाव लड़े भाजपा के पूर्व नेता विकास सिंह ने कचड़ा से लोगों को निजात दिलाने के लिए एक अनूठा उपाय खोज निकाला है

विकास सिंह ने कहा लगभग दो सप्ताह से पूरे मानगो क्षेत्र की स्थिति नरकियें बनी हुई है और सोशल मीडिया के साथ-साथ अखबार में बड़े नेतागण एक दूसरे के ऊपर आरोप प्रत्यारोप लगाकर मुर्दाबाद के नारे लगाने के साथ साथ ट्विटर ट्विटर खेल रहे हैं लेकिन परिणाम शून्य है ।

विकास सिंह का कहना है कि अब वह मुर्दाबाद का नहीं जिंदाबाद का नारा जिम्मेदार जनप्रतिनिधियों का लगाएंगे इसके लिए उन्होंने एक फ्लेक्स तैयार किया है। जिसमें मुख्यमंत्री, सांसद और विधायक जिंदाबाद का नारा लिखा हुआ साथ ही मानगो को कचड़े रूपी गुलदस्ता से सजाने के लिए धन्यवाद दिया है विकास सिंह को मानगों के वैकुंठ नगर रोड़ न.4 के रहने वाले प्रदीप तिवारी ने फोन कर बताया कि उनके घर के बच्चे गंदगी और दुर्गंध के कारण बीमार पड़ गए विगत दस दिनों से घर में रहना मुश्किल हो गया है अगर समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वह पलायन कर जाएंगे । विकास सिंह ने प्रदीप तिवारी को पूरा भरोसा दिलाया था कि अब हम लोग मुर्दाबाद नहीं जिंदाबाद का नारा लगाकर अपनी समस्या का समाधान करवाएंगे ।

जिंदाबाद और धन्यवाद लिखे हुए फ्लेक्स को गंदगी के ढेर ऊपर लगाने का काम स्थानीय लोगों के साथ विकास सिंह ने किया । विकास सिंह ने कहा चौबीस घंटे से अधिक कहीं भी कचड़े का जमाव का निष्पादन नहीं हुआ तो वह उन स्थानों में फ्लेक्स लगाकर लोगों को जगाने का और सच्चाई से अवगत कराने का प्रयास करेंगे । लोगों के द्वारा जिंदाबाद के फ्लेक्स लगाने के मात्र आधे घंटे के अंदर उपरोक्त स्थान से कचड़े का उठाव कर लिया गया है ।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now